Сирень — приметы и целебные свойства

Сирень — приметы и целебные свойства

Приметы про сирень не очень разнообразны, по крайней мере — в XXI веке. Столетия назад люди использовали душистые кусты гораздо активнее:

  • В период цветения выполняли обряды на любовь и привлечение женихов, материальный достаток и начало новой жизни.

Самый распространенный ритуал, дошедший до наших дней, касается сирени с 5 лепестками:

  • Если повезет найти такую, бутончик следует съесть, предварительно загадав заветное желание. Говорят, что оно сбудется совсем скоро!

Можно ли сажать сирень возле дома — приметы

У дома

Очень правильное решение — окружить свой дом этими ароматными кустами. Сирень под окном не позволит никакому магическому злу проникнуть в жилище извне. Под такой охраной можно не бояться сглаза, клеветы или приворота.

  • В первую очередь растение на­­­правляет свои силы на поддержку женщин и девушек, они буквально расцветают, раскрывая свою внутреннюю красоту.

На участке

Чтобы полностью запереть жилище для постороннего воздействия, сирень на участке стоит высадить по периметру. В том числе — за забором, со стороны улицы.

  • В окружении ароматных кустов люди быстро восстанавливают растраченные запасы энергии, успешно приходят в себя после стрессов и болезней.
  • Сирень во дворе приметы называют лучшим антидепрессантом, ее пьянящий запах стирает память о неудачах и обидах, «включает» творческие способности, в некоторых случаях действует даже как легкий афродизиак.

На кладбище

Если сирень выросла на кладбище — приметы не сулят беды. Наоборот! Энергетика погоста для живых бывает слишком мрачной, тяжелой. Нежный куст быстро очистит окружающее пространство, сделает пребывание здесь более комфортным.

  • Считается, что злые духи, готовые навредить человеку при удобном случае, запаха сирени совершенно не выносят — пока она цветет, невозможно «подцепить» при посещении кладбища какую-то потустороннюю сущность.

Сирень — приметы и целебные свойства

Сирень — приметы и суеверия

Лечебные свойства

Единственный минус растения не имеет никакого отношения к магии — слишком яркий аромат, который усиливается после заката, в единичных случаях способен стать причиной аллергической реакции. Если ничего подобного у членов семьи не наблюдается, приметы советуют активнее использовать целебные свойства сирени.

  • К примеру, в пору цветения готовить из распустившихся бутонов спиртовую настойку — в течение всего года ее можно использовать для растираний при боли в суставах.

Обряд очищения

Если в доме в последнее время участились ссоры и конфликты, а его обитатели страдают от постоянного упадка сил, можно провести своеобразный обряд очищения.

  • После обычной уборки надо раскрыть все окна, поставив возле каждого по букету ярко-лилового или фиолетового оттенка. Сквозняк протянет запах по всем углам, и негативная энергетика покинет жилище.

Белая сирень

Белую сирень приметы рекомендуют использовать в личных целях — для повышения своей привлекательности в глазах противоположного пола.

  • Несколько ветвей следует оставить возле кровати на всю ночь, но только так, чтобы лунный свет щедро заливал душистые кисти.

Это и здоровью спящего пойдет на пользу: растение обладает бактерицидными свойствами — оно прогоняет не только призраков и духов, но и болезнетворные микробы.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.