Сестра мужа хотела отдать своих дочерей нам, чтобы самой устраивать личную жизнь

Сестра мужа хотела отдать своих дочерей нам, чтобы самой устраивать личную жизнь

Меня зовут Тамара, мне 30 лет, живу в Новосибирске Я вышла замуж очень молодой, мне было всего 18, а моему мужу 28. Сразу после свадьбы мы стали жить отдельно – я устроилась на подработку, и моей зарплаты как раз хватало на съем квартиры, а жили мы на деньги мужа – его зовут Алексей.

После окончания института я устроилась на хорошую работу, и мы решили брать ипотеку. Две третьих суммы от первоначального взноса было у нас, оставшиеся деньги добавили мои родители и свекор со свекровью. Ипотеку выплатили быстро, за 7 лет вместо 15, и наконец-то стали полноправными хозяевами просторной двухкомнатной квартиры недалеко от центра.

У Алексея есть сестра, зовут Вика, она на 12 лет старше Леши. Личная жизнь у нее не задалась, две дочери от разных отцов, а в браке она никогда не состояла. Жила Вика у родителей Леши – впятером в трехкомнатной хрущевке.

Как только мы расплатились с ипотекой, Вика стала чаще к нам наведываться на выходных. Сначала она просто заходила в гости, аргументируя это тем, что оказывалась рядом – наш дом в пешей доступности от парков, театров, музеев. Потом Вика со старшей дочкой Таней стали вдвоем ходить в кино, а младшую Лену оставлять у нас. Я была не рада возиться с маленьким 2-х летним ребенком, тем более чужим. Не раз говорила об этом Алексею, но он только отмахивался. Это уже стало традицией на выходных – подкидывать нам младшую.

В конце августа у моего свекра день рождения, и мы собрались всей семьей у них дома. За праздничным столом объявили новость – Таня перевелась в престижный лицей. Училась девочка и правда очень хорошо – круглая отличница, участница олимпиад. И тут же Вика добавила – поскольку они живут далеко от лицея, то оставаться ночевать Таня будет у нас, а на выходных жить дома. Я была шокирована от такого расклада и сказала, что не согласна на это, и Таня у нас жить не будет.

Муж за столом устроил скандал, и его тут же подхватили Вика и их родители. Я рассерженная встала из-за стола и поехала домой одна. Леша вернулся домой под утро, ночевал он у родителей. Мы еще раз проговорили эту ситуацию, я объяснила, почему против – я не хочу видеть после работы чужого человека, уставшая обстирывать и готовить на третьего, да к тому же питаться Таня собиралась за нас счет. Леша опять заладил свое – они нам родня, поступать так нельзя.

Мне на работе как раз предлагали командировку на полтора месяца. Я сначала не соглашалась, но когда поняла, что Леша серьезно настроен взять к себе Таню, решилась на командировку. Придя домой, рассказала об этом мужу. Он, конечно, был не доволен, но пожелал мне «скатертью дорожку» и отправил в Екатеринбург.

Уже на второй неделе командировки Леша стал мне названивать и ныть, как ему тяжело управляться с Таней. Еще бы — он никогда не занимался домашними делами, а еще и присмотр за ребенком выматывали его после работы. В итоге, Алексея хватило лишь на месяц.

Сразу после того, как я вернулась домой, был мой день рождения. Со своими родителями и подругами я праздновала в день рождения, а Лешину родню пригласила в ближайший выходной. Вика и свекровь просидели весь вечер с недовольным выражением лица. Весь вечер прошел в напряжении.

Под конец празднования Вика не выдержала и взорвалась: дескать, мы с Лешей сволочи, не хотим принять пожить племянниц. В жизни хорошо устроились – бездетные в большой двушке. А Вике как-то надо устраивать личную жизнь, поэтому она хотела отдать племянниц нам, чтобы они не мешали ей знакомству с мужчинами.

Мы с Лешей были шокированы таким истеричным монологом и попросили уйти домой Вику и ее родителей. Свекор мой мужчина хороший, он сразу осадил дочку, но свекровь начала ее поддерживать. В том вечер мы разругались в пух и прах.

И вот, прошло уже полгода, а общаемся мы только со свекром. Вика и ее мама с нами не хотят разговаривать.

Сестра мужа хотела отдать своих дочерей нам, чтобы самой устраивать личную жизнь

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.