Платоническая любовь: реальная история из жизни

Платоническая любовь: реальная история из жизни

Из-за Светки Малининой Вовка Иванов поссорился с родителями. Они сняли ему комнату у знакомой, хотели, чтобы сыну никто не мешал заниматься, чтобы он был под присмотром тети Веры. Но он хотел жить в общаге. Там жила Света, в которую первокурсник страстно влюбился с первого взгляда. Он хотел видеть её всегда. И на занятиях, и после. И Владимир переселился в общагу.

Теперь круглые сутки, не считая сна, санитарно-гигиенических процедур и отправления естественных потребностей, он старался быть рядом с ней. Но случилось непоправимое. Света вышла замуж. Света его не любила. Она вышла замуж за третьекурсника Женю Платонова. «Конечно, — досадовал Вовка, — у него бицепсы, он качок. Но она пожалеет».

Молодой семье Платоновых разрешили поселиться в двухместной комнате в левом крыле здания. Окно этой комнаты было видно Иванову и днем, и ночью. Он жил напротив, в правом крыле. Теперь Вовка мог видеть только тень возлюбленной, которая иногда отражалась на шторах при свете электрической лампочки. Он представлял, что она делает за этими шторами, но видеть уже не мог. Ему туда было нельзя.

В субботу общага опустела, иногородние студенты разъехались по домам. Иванов сидел в одиночестве в темной комнате и тоскливо смотрел в окно. На этаже напротив горело её окно. В половине двенадцатого ночи оно погасло. «Легли», — подумал студент. Он встал из-за стола и пошел. Вот заветная секция. Вот дверь, там за дверью она. Тихо, на цыпочках, он подошел и прислонил ухо к замочной скважине. Выход из туалета качка Жени Платонова Иванов пропустил. Он пропустил и резкий удар под дых.

– Гребаный эксгибиционист! – выругался Женя Платонов, волоча Иванова к туалету. — Сейчас я тебя приведу в чувства …

Женя успел макнуть Иванова головой в унитаз только два раза.

– Женька, – услышал Вовка до боли любимый голос Светы, – отпусти его. Это мой однокурсник.

Женя отпустил Иванова и стал мыть руки:

– Света, он извращенец, твой однокурсник. Спроси его, чего он слушал у нашей двери.

– Он, наверное, за конспектами пришел, – сказала Света, с жалостью и отвращением глядя на студента. – Я ему обещала дать …

Иванов поссорился с родителями, но настоял на своем. После первой сессии он перевелся на заочное отделение.

*         *         *

Прошло десять лет. Глава маркетингового отдела компании «ЮВЭЛС» Иванов В. Ю. набирал новую креативную команду. Кандидатов принимал сам.

– Следующего, – сказал он референту по внутренней связи.

Владимир узнал её сразу, как только вошла.

– Здравствуй. Я рад. Очень рад. Правда.

– Ты сильно изменился. Фитнес-клуб?

– Иногда. Хочу быть как твой Платонов. Кстати, как он?

– Он плохо, – ответила Света и на мгновение отвернула взгляд в сторону. – Межпозвоночная грыжа. Ты возьмешь меня на работу?

– Конечно, – ответил топ-менеджер, – конечно. Но ты же знаешь, у нас так бывает, сначала кастинг. Хорошо оплачиваемая работа, она просто так не дается. Ты понимаешь, о чем я? Ты согласна? Ты подумай.

– Я согласна, – ответила Светлана. – Мне нужны деньги.

– Да. Да, понимаю. У тебя же Платонов, платоническая любовь …

Иванов нагнулся над столом, расстегивая ремень брюк, сказал в маленький микрофон: «Илона, пока никого. Я буду занят минут двадцать».

Платоническая любовь: реальная история из жизни

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.