С кем поехать в отпуск: выбираем попутчиков

С кем поехать в отпуск: выбираем попутчиков

ищем попутчикафото: unsplash.com

Уже на стадии планирования отпуска мы перебираем в уме всех, кто мог бы составить нам компанию, однако у каждого потенциального попутчика есть свои плюсы и минусы — все зависит от того, каким вы представляете себе свое путешествие. Понятно, что с мужем вы не сможете так веселиться, как с подругой, а с другой стороны, подруга не устроит вам романтическую поездку на яхте. Мы решили рассмотреть каждую категорию, чтобы вам было проще сделать выбор.

С кем поехать в отпуск: выбираем попутчиков

путешествие — отличный способ наладить отношения с мужемфото: unsplash.com

Если с вами едет муж

Совместное путешествие отличное решение для пар, чьи отношения нуждаются в подогреве или даже перезагрузке. Вы сможете взглянуть друг на друга не через призму бытовых проблем, а свежим, отдохнувшим взглядом.

С другой стороны, совместное нахождение 24 часа в сутки может наоборот спровоцировать скандал, поэтому будьте готовы идти на уступки и постарайтесь не провоцировать ссору, ведь вы проведете довольно много времени на одной территории, лучше дождитесь возвращения домой и уже там выясняйте отношения.

А если взять детей?

Как правило, мы и так берем с собой детей, ведь оставить их дома не с кем, да и где как не в отпуске посвятить свое время общению со своими детьми, которых мы не видим дома из-за постоянной работы. На морском берегу вы вместе можете отправиться в аквапарк, съездить на экскурсии, поваляться на пляже и найти множество развлечений на ваш вкус. Да и детям необходим отдых от школьных будней, а время, проведенное с вами, они будут вспоминать весь год.

К минусам отдыха с детьми можно отнести отдых по режиму: можно забыть о ночных развлечениях, ведь детей нужно укладывать уже в 22. Многие экскурсии будут довольно напряженными и неинтересными для детей, поэтому вам придется считаться с мнением ребенка, чтобы отпуск не превратился в кошмар.

С кем поехать в отпуск: выбираем попутчиков

детям могут быть не интересны ваши развлеченияфото: unsplash.com

Берем подругу

Отпуск с подругой практически всегда означает безудержное веселье на протяжении всего путешествия: пляж, ночные вечеринки, новые знакомства, смех и родственная душа рядом. Вы всегда можете разделиться с утра: кто-то идет занимать лучший лежак на пляже, а другая — за завтраком.

В то же время вы можете не совпасть по темпу. Допустим, ваша подруга — «сова», а вы уже бодра и весела в 5 утра. Могут возникнуть стычки и споры по поводу того, во сколько вам вставать и идти по делам. И самое главное, ваши интересы могут в корне различаться: она захочет еще раз сходить на экскурсию, а вам предпочтительней провести день на пляже. Учтите этот момент.

С кем поехать в отпуск: выбираем попутчиков

или лучше одной?фото: unsplash.com

Может все-таки поехать одной?

Одним из главных плюсов одиночной поездки можно считать свободу действий. Ни с кем не нужно считаться, вы сами выстраиваете свой день, идете куда хотите. Можно познакомиться с кем вам хочется, а можете провести весь отпуск на пляже в гордом одиночестве.

Минусы: если вам непривычно так долго находиться в одиночестве, вас могут начать напрягать целующиеся парочки, шумные семьи и смеющиеся подружки в кафе на берегу. Поделиться впечатлениями будет не с кем, так что подумайте хорошо — сможете ли вы провести несколько недель вдали от родных.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.