Топ-5 направлений для отдыха на озере

28 Апреля 2019, 14:46

Сервис бронирования жилья Tvil.ru выяснил, какие озера России наиболее востребованы для отдыха на первомайские праздники, пишет «РИА Новости». Первую пятерку составили Ладожское и Онежское озера в Ленинградской области и Карелии, а также Селигер в Тверской области, озеро Банное в Башкирии и Байкал в Иркутской области.

Топ-5 направлений для отдыха на озере

На Ладожском озере (: maxpixel.net)

Чтобы отдохнуть на берегу Ладожского озера, путешественники едут в Приозерск в Ленобласти, а также в карельские города Лахденпохья и Сортавала. Посетив Петрозаводск и Медвежьегорск в Карелии, можно отдохнуть на Онежском озере, а для поездки на Селигер туристы останавливаются, к примеру, в городе Осташков в Тверской области. Желающие побывать на Байкале чаще всего едут в поселок Листвянка в Иркутской области.

По данным сервиса, туристы бронируют отдых на озерах в начале мая в среднем на три дня и тратят на проживание 3 тыс. рублей на семью в сутки. Дороже всего такой отдых обходится на Байкале (в среднем 3 тыс. рублей за две ночи), а дешевле всего — на Селигере и Онежском озере, где за 3 тыс. рублей путешественники могут остановиться на три ночи.

Пляжи в середине мая: топ-10 направлений.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.