Рост биткоина на 9000000% шокировал скептиков

Рост биткоина на 9000000% шокировал скептиков

(Блумберг) — Крупнейшая цифровая валюта с июля 2010 года подорожала более чем на 9000000%, свидетельствуют данные, проанализированные агентством Блумберг.

Динамика биткоина за последнее десятилетие, даже с учетом его мощного рывка вверх и последующего мегаобвала, дает фору всем остальным активам.

Ничто даже близко не идет с ней в сравнение: индекс S&P 500 вырос всего втрое за этот период. Золото подорожало на 25%. Некоторые из лучших в индексе Russell 3000 акций, а именно Exact Sciences Corp. и Intelligent Systems Corp., выросли примерно на 3000% каждая. Эти подъемы меркнут в сравнении с одним из новейших — и одним из самых противоречивых — чудес финансового мира.

«Конечно, инвесторов привлекают эти цифры, — сказал президент ProChain Capital Дэвид Тэвил. — В следующем десятилетии нужен совершенно другой этап роста, основанный совершенно на других факторах, чем на первом этапе».

Сокращенный перевод статьи:Bitcoin’s 9,000,000% Rise This Decade Leaves the Skeptics Aghast

(Добавлен комментарий президента ProChain Capital в последнем абзаце.)

Контактные данные редактора, ответственного за перевод: Мария Колесникова mkolesnikova@bloomberg.net

Контактные данные автора статьи на английском языке: Вильдана Хажрич в New York vhajric1@bloomberg.net

Контактные данные редактора статьи на английском языке: Джереми Херрон jherron8@bloomberg.net, Дейв Лидтка, Рэндалл Дженсен

©2019 Bloomberg L.P.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.