Роль Венеры в гороскопе


		Роль Венеры в гороскопе

Роль Венеры в гороскопе

By

Стелла Мира

Астрология•

Древние римляне называли эту планету в честь богини любви Венеры, так это название дошло до наших дней.

Венера – вторая по удалённости от Солнца планета, она никогда не уходит от него больше, чем на 47 градусов в астрономическом измерении. В астрологии Венера символизирует любовь и красоту, отвечает за наши эстетические вкусы, способность воспринимать прекрасное и возвышенное, понимание искусства.


		Роль Венеры в гороскопе

Чем сильнее позиция Венеры в гороскопе человека, тем ярче он способен чувствовать любовь и тем сильнее у него эстетическое начало. И, наоборот, люди со слабой Венерой не слишком озабочены любовными отношениями, у них не развито чувство прекрасного, и нет особых предпочтений в искусстве. Для них любовь – абстрактное и незначительное понятие.

Венера- покровительница всех творческих профессий и сферы искусства.

Венера в Тельце и Весах

Знаки владения Венеры – Телец и Весы. Этим знакам Венера даёт эстетизм и потребность в гармонии, желание украшать свою жизнь и окружение. Люди с Венерой в этих знаки выражают красоту через искусство или любовь, поэтому многие из них становятся деятелями искусства: поэтами, художниками, танцорами, скульпторами и т.д.

Венера в Рыбах

Знак возвышения Венеры (место, где она сильна) – Рыбы. Венера в Рыбах даёт глубокое, эмоциональное восприятие любви и склонность к жертвенности, очень тонкое понимание искусства и потребность в красоте.

Венера в Овне и Скорпионе

Знаки изгнания Венеры (место, где она лишена своих достоинств) – Овен и Скорпион. В знаках, управляемых Марсом, Венере очень неуютно, марсианские знаки эгоистичны и самодостаточны, что не вяжется с венерианским принципом самоотдачи и потребностью воплощения любви. В этих знаках Венера теряет свою грациозность и плавность, а также потребность в гармонии.

Венера в Деве

Знак падения Венеры (место, где ей сложно проявлять свой принцип) – Дева. В знаке, управляемом Меркурием и слишком акцентированном на мелочах и деталях, нет места венерианской глубине сознания и цельности восприятия. Рассудочной и слишком критичной Деве сложно увидеть общую гармонию. Также ей трудно понять абстрактное чувство любви, свойственное принципу Венеры.

Венера в Близнецах

Венера в Близнецах находится под влиянием разговорчивого Меркурия. Венера в Близнецах «любит ушами». Для такой Венеры любить — значит говорить об этом и как можно больше. Любовь для людей с такой Венерой должна постоянно подтверждаться словами.

Венера в Раке

Венера в Раке даёт большую чувствительность и склонность глубоко идеализировать свою любовь. Это Венера романтиков, которые через идеализацию любимых людей способны постичь красоту мира и найти совершенство (на какой-то отрезок времени, пока влюблённость существует в их голове).

Венера во Льве

Венера во Льве очень яркая и любит сильные эмоции, театрализует свои чувства к любимым людям. Любовь людей с такой Венерой всегда драматична и полна эмоциональных порывов, устоять против которых трудно, и которые заставляют объект любви сдаваться без боя.

Венера в Стрельце

Венера в Стрельце склонна к авантюризму и поискам любовных приключений. Для неё любовь — это красивое и захватывающее приключение, и само чувство любви подобно восхождению на горную вершину.

Венера в Козероге

Венера в Козероге под влиянием Сатурна не отличается излишней эмоциональностью, зато её любовь длительна и постоянна. Люди с такой Венерой не бросаются словами любви напрасно, они долго проверяют себя и партнёра на надёжность своих чувств, и поэтому их выбор спутника жизни обычно более удачен.

Венера в Водолее

Для Венеры в Водолее любовь — это свобода, чувство не скованное никакими рамками и условностями внешнего мира. Также люди с Венерой в Водолее очень часто путают любовь с дружбой, для них дружить — это уже любить.

Сильная и слабая Венера в натальной карте человека

Гармоничная Венера в гороскопе делает людей очень добродушным и любвеобильным, для них любовь важна, как воздух. Они обычно легко вливаются в любое общество и привлекают своим дружелюбием и лояльностью. Они часто одарены в каком-либо виде искусства (или даже в нескольких).

Люди с негармоничной Венерой лишены главного принципа этой планеты — стремления к гармонии. Это мизантропы, отличающиеся асоциальным поведением. Их взгляды на общество и людей часто идут вразрез с общепринятыми, поэтому такие люди не пользуются популярностью и поддержкой в обществе. У них нет потребности в красоте, они не умеют правильно выражать свою любовь, отчего в жизни, обычно, очень много страдают.
Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.