Как правильно использовать человеческую мочу для кожи лица

Для лечения прыщей, угрей и других воспалений кожи часто применяются самые неожиданные средства. Разнообразие дерматологических препаратов не гарантирует полное выздоровление от патологии, поэтому пациенты вынуждены обращаться к нетрадиционной медицине. Люди часто удивляются отдельным способам лечения, но, как неудивительно, они реально работают. Например, многие пациенты вылечили прыщи и другие воспаления, благодаря компрессу из мочи.

Несмотря на незамысловатое название, средство не такое простое, как кажется. Перед применением вам необходимо изучить принципы его приготовления и способы применения. Эти показатели могут варьироваться, в зависимости от характера ваших воспалений и особенностей кожного покрова. Внимательно изучите ваше заболевание, прежде чем начать применять подобные компрессы.

Вы наверняка что-либо слышали об уринотерапии. Но эта отрасль медицины намного шире, чем кажется на первый взгляд. Моча используется не только как средство для внутреннего, но и для внешнего применения. Поэтому примочки и компрессы из мочи тоже являются частью уринотерапии. Той ее частью, которая используется именно в дерматологии. Это значит, что вам нечего боятся. Существуют даже специалисты в этой области, которые могут помочь вам правильно приготовить препараты.

Как правильно использовать человеческую мочу для кожи лица

В каком виде применяется моча для лица

Положительные свойства урины способствуют широкому списку способов применения для лечения кожи. Длительное воздействие наиболее эффективно, как показывает практика. Но примочками и компрессами специалисты не ограничиваются. Например, практическими способами доказано, что моча является отличным средством для усиления положительного воздействия разных видов массажей.

Она используется вместо масла для омолаживающего массажа кожи. В отдельных случаях – как дополнение к основному профессиональному маслу. Пациенты утверждают, что конечный эффект от такого массажа намного лучше, чем при стандартной процедуре. Но все зависит от того, подходит ли средство для вас.

На данный момент уринотерапия до сих пор является альтернативным лечением. Это значит, что вам в любом случае придется применять ее для лечения в домашних условиях. Поэтому максимально изучите свойства вещества. Вероятность негативного воздействия минимальна, но перестраховаться стоит. Если почувствуете, что моча негативно сказывается на состоянии вашей кожи, сразу же прекращайте использование. Обратитесь к врачу и пройдите обследование, чтобы понять, что конкретно пошло не так.

Какие конкретно эффекты оказывает моча от прыщей

Внимательно изучите свойства мочи и определитесь, нужно ли конкретно вам такое воздействие. Сразу стоит заметить, что список довольно широк, поэтому, скорее всего, вы точно входите в аудиторию, которой подойдет такое лечение.

  • Очистка сальных каналов. Поры забиваются кожным жиром, пылью и отмершими клетками. Это приводит к воспалению и, как следствие, появлению прыщей на дерме. Моча эффективно пробивает «пробку» и выводит содержимое поры.
  • Уничтожение вредоносных микроорганизмов. Антисептическое воздействие сводит на нет воздействие микробов на организм. Это избавляет вас от многих потенциальных патологий, связанных не только с кожей, но и со всем организмом.
  • Ускорение регенерации. Новые клетки эпидермиса образуются намного быстрее. А ороговевшие частицы постепенно развеиваются.
  • Увлажнение кожного покрова. Идеальное решение для сухой кожи. Дерма увлажняется без лишней активизации сальных желез.
  • Питание кожи. Моча наделяет покров полезными веществами. Витамины, минералы и другие элементы проникают в дерму намного активнее и, что самое главное, осваиваются там.
  • Противовоспалительный эффект. Применяя мочу для кожи лица, вы облегчаете симптомы дерматологических патологий.

Как правильно использовать человеческую мочу для кожи лица

Главное преимущество мочи – возможность использования для лечения гнойных воспалений. Практика показывает, что компрессы и примочки активно подсушивают поверхность образований и постепенно способствуют их заживлению. Известно, что при развитии гнойных прыщей и угрей на коже активно размножаются вредоносные бактерии. В этом случае они не остаются в коже, а распространяются по всему организму. Правильно приготовленный и использованный компресс позволяет вовремя предотвратить проникновение бактерий внутрь.

Средство будет эффективно только в том случае, если вы правильно выбрали ее. Моча имеет свои разновидности. Например, доказано, что урина ребенка сильно отличается от секрета взрослого человека. У детей организм намного чище. Обменные процессы не нарушены, поэтому моча включает в  себя намного больше полезных элементов. Но вполне возможно, что конкретно в вашем случае больше подойдут выделения взрослого человека.

К преимуществам можно отнести и наличие никотиновой кислоты в составе. Это полезное именно для кожи вещество. Оно помогает возобновить целостность дермы при нарушении. В детской моче были зафиксированы также витамины групп А, С и D.

Самый эффективный метод использования мочи против прыщей

Применяется средство как обычный лосьон. Предварительно соберите мочу в банку и храните в прохладном месте. Обрабатывайте проблемную кожу два раза в день. С помощью ватного тампона наносите средство на сыпь два раза в день – утром и вечером. Продолжайте лечение, пока не получите видимый результат.

Ограничений в плане времени лечения нет. Но если в течение трех месяцев прыщи и их количество никак не изменяется, использование мочи лучше прекратить.

Все полезные свойства мочи объясняются принципами ее образования. Известные медики часто дискуссируют публично на эту тему. Смотрите подробное объяснение в видеоролике ниже:

Компресс из мочи поможет вам быстро избавиться от прыщей и других видов воспалений. Главное, правильно использовать препарат, начиная с подготовки, заканчивая самим нанесением.

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.