Режиссер рассказал об экранизации романа Стивена Кинга «Долгая прогулка»

Режиссер рассказал об экранизации романа Стивена Кинга "Долгая прогулка"

В мае мы узнали, что норвежец Андре Овредал («Охотники на троллей», «Демон внутри», «Страшные истории для рассказа в темноте») экранизирует один их ранних романов великого и ужасного Стивена Кинга — «Долгая прогулка». Новость крайне любопытная, ведь книга не из тех, которые легко адаптировать — на протяжении всего романа герои просто… идут. Ну, правда, их еще по очереди отстреливают, но суть от этого меняется не очень сильно — сюжет построен на ходьбе пешком и диалогах. Как эту историю можно воплотить на экране? Об этом поведал сам режиссер в интервью изданию Rue Morgue.

Вот что рассказал Овредал:

В некотором смысле это книга о долгом жизненном пути. Вы наблюдаете, как ваши родные и друзья умирают, пока идете по жизни, и здесь прослеживается экзистенцаильная связь с тем ужасом, который эти дети испытывают, что выходит за рамки короткой истории, развивающейся прямо у вас перед глазами. Меня как режиссера вдохновляет возможность рассказать историю, которая настолько человечна и ужасна одновременно. Это словно противостояние человека и машины в некотором смысле, и это про невинность этих мальчишек и о том, как они постепенно понимают, во что на самом деле ввязались, пока не стало слишком поздно.

Каким будет это кино?

Очень клаустрофобным, поскольку мы никогда не покидаем эту дорогу. Думаю, что студии и продюсерам понравилась моя работа над фильмом «Демон внутри», который можно сравнить с этим проектом, потому что он [тоже] очень личный, интимный. Вы идете вместе с этими ребятами по этой дороге. То, что ее окружает разнообразная природа, а не просто стены — просто вариация, но на самом деле это будет очень клаустрофобное кино.

Сценарием занимается Джеймс Вандербилт («База Клейтон», «Сокровище Амазонки», «Зодиак»), он же числится продюсером наряду с Брэдли Фишером и Уильямом Шераком.

Дата выхода картины на экраны пока не определена.

Режиссер рассказал об экранизации романа Стивена Кинга "Долгая прогулка"

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.