Расположение мойки на кухне

Даже если у вас есть посудомоечная машина, это не значит, что мойку можно ставить куда попало. Тем более современные технологии позволяют её разместить в любой точке кухни.

Где именно она будет находиться, должны решить хозяева, основываясь на размере кухни и расположении остальных элементов.

Конечно же самым распространенным вариантом является расположение посреди рабочей поверхности. Долгое время этот вариант был единственно возможным.

Расположение мойки на кухне

При этом достаточно придерживаться единственного правила — необходим промежуток между мойкой, плитой и холодильником. Разделить их можно рабочей поверхностью.

Расположение мойки на кухне

Если кухня небольшая, то отличным вариантом будет расположить мойку в углу.

Расположение мойки на кухне

Но нужно учесть тот момент, что при неглубоком модуле лучше делать двойной вариант. Иначе вы будете излишне напрягать спину, чтоб дотянуться до крана.

Расположение мойки на кухне

Многие хозяйки любят расположить мойку напротив окна. С таким видом мыть посуду гораздо приятнее.

Расположение мойки на кухне

А это вариант для больших кухонь, когда мойка располагается не возле стены, а на отдельном островке. В этом есть своя изюминка.

Расположение мойки на кухне

Что же такое рабочий треугольник?

Ни для кого не секрет, что на кухне есть три главных зоны: хранения пищи, приготовления и мойки. Вот из этих точек и необходимо делать комфортный треугольник. Для того, чтоб приготовление пищи не превращалось в марафонский бег, расстояние между каждым из этих элементов должно быть в пределах 1,2–2,5 метров. А общая сумма не должна превышать 5–7 метров.

Духовой шкаф и плиту лучше располагать недалеко от стола и мойки. Чтоб не нужно было идти через всю кухню, чтоб слить горячую воду с кастрюли.

Расположение мойки на кухне

Вот пожалуй все советы, которые мы хотели рассказать.
Но неизменным и самым важным должно оставаться одно — кухня должна быть комфортной для ее хозяев. Ведь не дизайнеру там жить, а только вам!
Для создания еще большего уюта рекомендуем обратить внимание на оформление оконных проемов на кухне. Ведь окно неотъемлемая ее часть.

Делитесь полезным с друзьями, ведь комфорт нужен всем.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.