Пустила пожить подругу в свою квартиру — теперь ни жилья, ни мужа

Пустила пожить подругу в свою квартиру — теперь ни жилья, ни мужа

Кажется, что перипетии отношений возможны только в книгах или в телероманах. Но мне довелось быть свидетельницей сюжета, произошедшего в семье моих родственников.

Моя двоюродная сестра жила с молодым человеком Виктором, который не мог найти себя в жизни. У него не получалось удержаться на работе дольше, чем 3 месяца. Он увольнялся, либо его увольняли. Он пояснял это тем, что с ним не считались, а начальству наговаривали о нем завистливые сотрудники. Каждый раз одно и тоже.

Свой бизнес

Через четыре года после их совместного проживания Виктор решил заняться своим бизнесом (открыть автомойку). Для этого ему нужны были большие деньги, чтобы зарегистрировать фирму и купить необходимое оборудование. Им пришлось собрать все свои запасы денег, занять у родственников, но все-таки не хватало приличной суммы.

Недолго думая, сестра решила занять эти деньги у своей бывшей одноклассницы, которая работала в салоне красоты и имела довольно приличные доходы.

Время отдавать долг

Сначала все шло неплохо, но через год все старания сошли на нет, и фирма обанкротилась. Остались только долги. Сестра работала, пытаясь постепенно рассчитаться с долгами. Но как-то вечером к ним явилась подруга, занявшая им деньги.

Она пояснила, что рассталась со своим сожителем, и ей негде жить. Ее условие сестре было таким – либо отдай сразу всю сумму, либо пусти на один год на квартиру в счет этого долга.

Конечно, денег на отдачу не было, и сестра пустила ее к себе, выделив свободную комнату. Каждый день, уходя на работу, ей было не по себе, когда приходилось оставлять мужа вместе с подругой. Она замечала, что между ними начинаются какие-то странные отношения. Так и случилось. Как в фильме о коварстве — она застала их в одной постели, когда вернулась неожиданно домой.

Счастливая развязка

Злость, разочарование жизнью, нежелание существовать с этими людьми под одной крышей из-за их предательства — эти чувства овладели сестрой. И она выбежала из дома, оставив любовников одних.

Что делать дальше, она не знала. Присев на скамью в парке, она пыталась совладать со своими чувствами и привести мысли в порядок. Рядом присел мужчина лет на 15 старше ее. Было видно, что ему нездоровится. Сестра предложила ему свою помощь, а мужчина попросил ее проводить его домой и вызвать скорую.

Оказывается, он жил на соседней улице. У него в квартире был кот и пес. Его дети жили со своей матерью, с которой он уже давно развелся. Приехавший на скорой доктор сказал, что началась пневмония и нужна срочная госпитализация.

С тех пор сестра осталась жить вместе с Михаилом (так звали ее нового знакомого). Они и сейчас живут вместе, у них подрастает красавица-доченька. Вот такие могут быть повороты судьбы.

Пустила пожить подругу в свою квартиру — теперь ни жилья, ни мужа

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.