Профилактика и лечение гриппа в 2020. Какие эффективные средства помогут избежать гриппа.

Профилактика и лечение гриппа в 2020. Какие эффективные средства помогут избежать гриппа.

Вирус гриппа, после проникновения в организм, вызывает в нём воспалительные процессы, отёки и гибель поражённых клеток. Он приводит к серьёзным осложнениям, к ухудшению иммунитета и различным заболеваниям дыхательных путей. Поэтому, очень важна профилактика гриппа и о ней вы узнаете из нашей статьи.

 

Профилактика и лечение гриппа в 2020. Какие эффективные средства помогут избежать гриппа.

— Препараты для выработки интерферона.

Многими врачами в межсезонье прописываются препараты, стимулирующие выработку интерферона, которые значительно повышает защитную силу организма. Это лекарство с иммуномодулирующим эффектом (например, анаферон, арбидол, афлубин, и т. д.). Но правильно подобрать такой препарат и нужную дозировку должен врач. Не пожалейте 20 минут, запишитесь на консультацию к терапевту.

— Витамин С.

 Второе серьезное профилактическое средство от гриппа – витамин С. В период эпидемий суточная терапевтическая доза – 500 мг. А уж если заболели, только ударная доза – 1000 мг – подстегнет иммунитет. Можно, конечно, не налегать на таблетки, а витаминизироваться природными средствами.

Просто включите в зимний рацион больше квашеной капусты, лимонов, киви, клюквы, апельсинов.

— Чеснок.

Как бы банально это не звучало, но не забудьте о чесноке! Интересный факт: если пожевать около минуты (но не больше!) зубчик чеснока, то полость рта полностью очиститься от бактерий. Но не переусердствуйте, 2 зубчика уже может вызвать ожог слизистой.

— Оксолиновая мазь.  

Держите под рукой оксолиновую мазь. Она не лечит, но делает другую очень важную работу. Смажьте мазью носовые проходы перед выходом на улицу. Это будет препятствовать попаданию вируса в организм.

— Своевременная вакцинация.

Вакцинация – самый надежный метод профилактики гриппа. Но и тут есть свои подводные камни. Прививка стимулирует иммунитет человека только к конкретным штаммам вирусов гриппа. А они, как мы знаем, постоянно мутируют. Поэтому прививку надо делать ежегодно, перед каждым эпидсезоном.

Берегите своё здоровье, желает Вам Family-and-i.com семейный информационный портал!

Источник

© 2020 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.