В Египте туристы будут платить за вылет с курортов

14 Ноября 2019, 10:23

Власти Египта сдержали обещание по повышению «налога на вылет» с нового зимнего сезона для пассажиров международных и внутренних рейсов, пишет «Вестник АТОР» со ссылкой на министерство гражданской авиации АРЕ. С 15 ноября 2019 года все путешественники, вылетающие за рубеж на регулярных и чартерных рейсах из аэропортов Египта, будут платить вместо 20 долларов США налога на вылет уже 25 долларов. Прежде сбор в таком размере платили только те, кто вылетал из аэропорта Каира. Теперь в налогообложении все воздушные гавани Египта уравнены. С 4 до 5 долларов увеличится сумма сбора для тех, кто вылетает на внутренних рейсах.

В Египте туристы будут платить за вылет с курортов

Все путешественники, вылетающие из аэропортов Египта, будут платить (: nzherald.co.nz)

Налог на вылет будет приплюсован к стоимости авиабилета, никаких исключений, связанных с возрастом пассажиров, не будет. Так что при вылете из аэропорта Южного Синая среднестатистической российской семье их трех человек придется заплатить 75 долларов налога.

Повышение налога на вылет в Египте объясняют необходимостью «сбора средств на развитие авиаинфраструктуры» и «повышение мер безопасности в аэропортах».

Как прошли переговоры по чартерам в Египет

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.