Природные косметические средства для здоровой, светящейся кожи

Алан М. Даттнер, доктор медицины

Есть веская причина, по которой люди говорят, что красота идет изнутри. То, как человек себя чувствует, то, как люди себя ощущают и как заботятся о других, значительно влияет на то, насколько красиво они выглядят. По этой причине использование продуктов, которые лечат внутри и снаружи, очень способствует улучшению вашего общего состояния здоровья и привлекательности.

Натуральные продукты питают и защищают вашу кожу и не содержат вредных химических веществ. Многочисленные компании отказались от включения вредных консервантов и других ингредиентов, чтобы создать более безопасные косметические продукты.  Некоторые из таких продуктов, такие как антиоксиданты и средства устранения покраснения, также обладают омолаживающими эффектами. Они также разглаживают морщины и могут помочь улучшить здоровье и внешний вид кожи.

Антиоксиданты

Витамин С, феруловая кислота, альфа-липоевая кислота, витамин Е и растительные биофлавоноиды могут замедлить изменения, вызываемые старением, и усилить эффекты солнцезащитного крема. Их можно принимать в форме добавок и/или наносить на кожу в виде кремов и лосьонов.

К числу других антиоксидантов, полезных для кожи, относятся лютеин и зеленый чай. Лютеин защищает от повреждений кожу и глаза и содержится в листовой капусте, а также предлагается в форме добавки. Зеленый чай и его активные полифенольные компоненты помогают защитить кожу от солнечных лучей при употреблении внутрь или нанесении непосредственно на кожу. Добавки, представляющие собой экстракты растений, могут приносить дополнительные преимущества при употреблении вместе с пищей.

Лучшие солнцезащитные кремы

Ношение головных уборов, пребывание в тени, соблюдение надлежащих сроков пребывания на солнце — это первоочередные средства защиты от солнечных повреждений, но они не исключают обязательного использования солнцезащитного крема. Продукты, которые защищают кожу от УФ-лучей благодаря применению в них цинка и оксида титана, являются более безопасными и реже вызывают аллергические реакции. Некоторые ингредиенты традиционных солнцезащитных кремов, такие как оксибензон, связывают с нарушениями гормонального баланса. Вам также полезно будет принимать добавки с витамином D, если вы стремитесь полностью избежать вредного воздействия солнца.

Противовозрастные ингредиенты

Многие космецевтические продукты, которые, как утверждают, имеют лечебные эффекты, особенно связанные с противодействием старению, основаны на натуральных ингредиентах. Вот некоторые из них:

Некоторые из этих космецевтических средств называют кремами для зоны вокруг глаз как из-за якобы имеющейся у них способности уменьшать морщины вокруг глаз, так и потому, что тонкая кожа вокруг глаз требует применения более мягкого средства.

Во многих случаях ингредиенты космецевтических средств прошли проверки для подтверждения их фактических полезных свойств, таких как способность устранять морщины и сухость и улучшать внешний вид. Часто фото результаты и другие данные показывают, что эти ингредиенты оказывают на некоторых людей гораздо более сильное влияние, чем средний показатель. Это может быть одной из причин, по которой разные люди предпочитают конкретные кремы и пытаются найти именно тот, который им понравится.

Природные средства для макияжа

Минеральные составы для макияжа содержат такие ингредиенты, как цинк, титан и оксиды железа, которые усиливают цвет и красоту, обеспечивая при этом защиту от солнца. Их основное преимущество заключается в том, что, хотя они содержат масла различных видов, в них нет воды и поэтому им не нужны консерванты. Это исключает их потенциальную гормональную активность, токсичность и аллергенность. Обязательно ознакомьтесь с содержанием этикеток на минеральном макияже и избегайте любых ингредиентов, к которым вы чувствительны, или слишком длинного списка ингредиентов.

Следует отметить, что тушь для ресниц и макияж для глаз — это одни из немногих продуктов, в которые в качестве консерванта разрешено в малых количествах добавлять ртуть, часто в виде тимеросала. Поэтому важно убедиться, что ваша тушь не содержит этого нейротоксического, накапливающегося тяжелого металла. Некоторые кремы, осветляющие кожу, в прошлом также содержали большое количество ртути.

Есть множество натуральных растительных продуктов, которые со временем делают людей красивее. Их можно употреблять в пищу, принимать в качестве добавок, применять наружно или сочетать все три способа использования.  Они действуют лучше всего, если вы сократите воздействие на вас солнечного света, будете есть полезную для здоровья пищу и придерживаться образа жизни, который уменьшает воспаление и окислительный стресс.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.