Приметы про цепочку

Приметы про цепочку

Кольца, браслеты, цепочки — все украшения, имеющие форму замкнутого кольца, появились в древности как защитные амулеты. Они способствовали тому, чтобы сохранять и накапливать силы владельца, не допускать «утечки» жизненной энергии, ограждать человека от внешнего негатива.

  • Цепочку примета называет одним из самых сильных оберегов — особенно, если она сделана из драгоценного металла.

Золотая и серебряная цепочка — приметы

Серебро — застывший свет Луны, отвечающей за здоровье, психическое и эмоциональное состояние человека, защиту от колдовства. Такие цепочки носят на шее или левом запястье.

  • Потемнело серебро — стоит задуматься о вредоносном энергетическом воздействии или о развитии какого-то заболевания.
  • Приметы золотой цепочки более «судьбоносные» — этот металл помогает добиться успеха и благосостояния, реализовать свои планы, обрести семейное счастье.

Дарить

  • Дарить цепочку — примета не самая хорошая.

Точнее говоря, ее не стоит принимать от малознакомого лица. Считается, что с помощью такого подношения даритель приобретает особую власть над своей «жертвой» — может в дальнейшем ее контролировать, влиять на чувства, мысли, поступки. На родственников, друзей и любимых правило не распространяется.

Найти

  • Через любые металлы легко передается порча, с этим связана другая примета: нашел цепочку — не бери ее себе.

При желании можно очистить украшение водой и огнем, а затем переплавить, но примерять или носить случайно найденное ювелирное изделие строго запрещается. И пусть даже бывший владелец не планировал никаких пакостей, но сам факт утраты украшения должен насторожить — подобное часто происходит с людьми, которые «заразились» чужой негативной энергетикой. Особенно, если им довелось потерять крестик с цепочкой.

Приметы про цепочку

Порвать цепочку — примета-предупреждение

  • Оберег работает, пока цел. Разомкнулось кольцо само по себе — жди неприятностей. Видимо, талисман принял на себя удар такой силы, что не сумел с ним справиться.
  • Если порванная цепочка упала с руки или с шеи замужней дамы, ей предстоит выяснять отношения с супругом.
  • Юной девушке это сулит разочарование в любви, наветы клеветников, злобные сплетни и предательство подруг.

Как предупреждение

Хотя цепочки рвутся всегда «по поводу», в ужас от этого приходить не стоит. Приметы не пугают, а только сигнализируют: на горизонте возникла проблема, чем скорее взяться за ее решение — тем лучше будет результат. Людям, которые боятся ответственности и откладывают принятие важных решений, рекомендуют носить драгоценную вещицу на правом запястье — это укрепит моральный дух и поможет смело идти навстречу Судьбе.

Потерять

Если вам довелось случайно потерять цепочку — примета советует не расстраиваться. Лучше трезво переосмыслить события последних дней и вспомнить тот момент, в который что-то пошло не так. Многое можно исправить, если воспринимать предупреждение своего оберега с полной серьезностью.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.