Полная чаша

Полная чаша

Десятые лунные сутки несут самую сильную благоприятную магию всего лунного месяца. И если о полнолуниях и новолуниях мы знаем достаточно много, то о десятых лунных сутках словно забываем – а между тем, именно этому лунному дню присущ символизм полной чаши. Прошла первая четверть Луны, и у полумесяца как бы наросли «бортики» – теперь вся энергия и все добро, которое несет нам ночное светило, остается в «чаше», и может быть испито людьми, использовано во благо.

Десятые лунные сутки связаны с мужской энергией. Но она не ранящая, не агрессивная, а находится в гармонии, сбалансирована и уравновешена. Такая энергия не сожжет, и не требует особенной силы духа для того, чтобы ею овладеть; это словно добрая крепкая рука космического помощника, протянутая нам вовремя.

День благоприятен для четкого выражения своего намерения сделать что-либо, и для того, чтобы начать это намерение воплощать. Это очень важно: осознание, формулировка и практические шаги в избранную сторону – элементы единого процесса, ведущего к достижению цели.

Именно действуя, осуществляя свое намерение, в десятые лунные сутки мы получаем возможность задействовать энергию Вселенной, помогающую воплотить задуманное. Делая шаг к своей цели, мы делаем его уже не в одиночку, а с помощью высших сил.

День очень благоприятен для любой активности, деятельности – как духовной (паломничество, посещение святых мест, чтобы взять максимум созидательно энергии), так и для мирских дел – свадеб, праздников, вступления в новую должность, начала проекта, подписания договоров. Любое ответственное дело, которое потребует последовательности и сил для его реализации, влечет за собой долгосрочные последствия, лучше назначать на десятые лунные сутки. Можно в этот день совершать крупные покупки, улучшающие жизнь – приобретать квартиру, недвижимость, авто, драгоценности.

Десятый лунный день (или лунные сутки) – ключевой для начала воплощения желаемого; это день силы и могущества. Созидательные силы Луны находится в гармонии, и доступны человеку. Энергетика Луны в десятые лунные сутки такова, что она и не велика – не сжигает человека, и не слаба – то есть может оказать гармоничную, эффективную и сбалансированную поддержку. Начатые дела ведут к позитивному результату, к обретению желаемого.

Для того, чтобы привлечь к себе внимание высших духовных сил Вселенной, заручиться их поддержкой и закрепить благоприятное влияние дня, требуется провести обряд.

Для обряда приобретите в самые лучшие продукты – хлеб, рыбу, мясо, вино. Хлеб связан с элементом земля, рыба – вода, мясо – огонь, вино – воздух. Пятый элемент, необходимый для доступа в лунные кладовые силы и благополучия – духовная практика, соединяющая человека и высшие силы Вселенной.

Все продукты должны быть нетронутыми, специально приобретенными (пусть и понемногу). Разложите продуты на блюде. Приготовьте также красивую чашу; наполните ее вином. (Можно использовать черный чай). Далее мы совершаем обряд.

Вначале необходимо зажечь благовония, которые привлекут к вам и к тому, что вы делаете, внимание добрых сил. Это может быть миро, ладан, восточные ароматические палочки, аромалампа с любым эфирным маслом. Двигая зажженными ароматами по часовой стрелке, необходимо окурить все продукты, приготовленные для обряда. Затем, двигая также по часовой стрелке (по спирали снизу вверх), окуриваем себя – очищаем и подготавливаем для принятия лунной благодати.

Также окуриваем жизненное пространство – квартиру, дом, особенно уделяя внимание углам. Обходить жизненное пространство надо также по часовой стрелке. Сосредоточьтесь, успокойтесь.

В чистом, спокойном состоянии ума необходимо взять чашу, наполненную напитком (вином или чаем), и, удерживая ее напротив сердца, обратиться своими словами к духовным силам Вселенной.

Попросите их принять питье и пищу, символизирующие стихии, как знак почтения и любви. Безымянным пальцем правой руки макните в чашу и окропите пищу 3 или 9 раз.

Пища после этого является посвященной высшим духовным силам Вселенной.

Произнесите: «Как луна сегодня – полная чаша, так пусть моя жизнь станет полной чашей – чашей здоровья, счастья, удачи, богатства. Да будет так! Да будет так! Да будет так!»

Вино или чай следует выпить – испить чашу блага; а продукты можно съесть самим и угощать ими близких и родных.

В десятый лунный день (десятые лунные сутки) можно приобретать любые благие символы, которые несут идею удачи, блага, процветания. Лотос – символ любви, мудрости, вечности; в азиатских странах лотос – обязательный почитаемый охранный и энергетический талисман. Колесо – символ благих перемен. Флаг или знамя – символ победы. Зонт – символ защиты. Чаша (чашка, кубок) с крышкой – символ исцеления и богатства.

Эзотерик Андрей Дондуков

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.