Похмелье после Новогоднего стола: как устранить и избежать. Советы специалиста.

Похмелье после Новогоднего стола: как устранить и избежать. Советы специалиста.

Многие не представляют встречу Нового года без употребления алкогольных напитков. Однако, ночное веселье может принести утренние страдания от похмелья. Чтобы этого не произошло, необходимо знать правила употребления спиртных напитков и способы борьбы с последствиями чрезмерного употребления алкоголя.

 

Похмелье после Новогоднего стола: как устранить и избежать. Советы специалиста.

По мнению многих специалистов, чтобы минимизировать вред от выпитого алкоголя, необходимо не забывать об обильном питье. Так вы разбавляете выпитый напиток, но только водой, а не газированными напитками. Из крепких напитков, лучше всего пить те, что не имеют красителей и всевозможных примесей.

 Не стоит употреблять алкоголь на голодный желудок. В европейских странах спиртные напитки подают после того, как гости насытились.

 Различные смешанные напитки, в виде коктейлей, настоек и полученных от смешения с газированной водой, могут привести к утренним головным болям и тяжёлому похмелью. Дело в том, то газированная вода приводит к быстрому всасыванию алкоголя в желудке и быстрому опьянению.

 Если утром болит голова и есть все признаки похмелья, то лучше всего принять специальные аптечные средства, которые снимут все симптомы алкогольного отравления.

 Так же, после новогоднего застолья, поможет прийти в себя обильное питьё, в виде чая, кофе или мясного нежирного бульона.

 Не стоит рассчитывать на активированный уголь, так как он в такой ситуации совершенно бессилен, и это доказано многочисленными исследованиями. По мнению учёных, после применения этого препарата, количество алкоголя в крови остаётся неизменным.

 Помните, что умеренность за новогодним столом, поможет сохранить здоровье и избежать похмелья.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.