Почему при похудении, вес может прибавиться или остановиться. 7 возможных причин прибавления веса.

Почему при похудении, вес может прибавиться или остановиться. 7 возможных причин прибавления веса.

По мнению известного диетолога, при похудении вес не всегда только теряется. Он может немного прибавиться или остаться без изменений, хотя соблюдены все правила похудения. И на это может быть несколько объективных причин, которые не должны вас беспокоить. Ведь это временное явление, которое можно быстро исправить.

 

Почему при похудении вес может прибавиться или остановиться. 7 возможных причин прибавления веса.

 Знание причин прибавки веса в процессе похудения, избавит вас от лишнего стресса, поможет стабильной потере веса при похудении, и об этом вы узнаете из нашей статьи.

 Что может стать причиной прибавки веса.

Специалисты утверждают, что не стоит расстраиваться, когда при похудении на весах вы видите прибавку в весе или «ноль». Ведь на это может быть несколько объективных причин.

— 1 — Приближение цикличных дней.

В течение 3-х дней во время овуляции, вес может увеличиться на 1-2 кг. Через несколько дней вес восстановится или может показать большой минус.

— 2 — Употребление продуктов, способствующих отёкам.

Всем известно, что многие продукты, относящиеся к соленьям или сладостям, задерживают воду в организме и способствуют отёкам тела. Но кроме этого, существуют индивидуальные продукты, которые не относятся к этим группам, но влияют также.

 У каждого человека может быть свой продуктовый набор:

— творожные продукты;

— блюда, содержащие чеснок;

— гречневая или овсяная каша и т.д.

Необходимо понаблюдать за собой, после использования каждого блюда. Если появляются отёки или постоянно хочется кушать, то нужно с осторожностью применять данный продукт.

— 3 — Рост мышц.

Наши мышцы могут увеличиваться и наполняться водой, не только на тренировках, но и при интенсивной домашней работе, дальних пеших переходах, прогулках и пр.

— 4 — Наличие полного кишечника.

Взвешивание с полным кишечником, может показать высокий процент жира. Не стоит этого пугаться, ведь это временный показатель.

— 5 – Уход жидкости из организма.

Вас радуют ежедневные потери веса от 400-600г, но вдруг килограмм прибавки. Просто организм восстановил водный баланс, а об истинных потерях веса вы можете узнать в конце месяца.

— 6 — Присутствие стрессов и недосыпов.

У гормонов грелина и кортизола есть определённые особенности. Они повышают сопротивляемость организма стрессам и недосыпу, не давая ему худеть. Поэтому «психи» и недосып, это враги похудения. Помните, что нужно легче относиться к проблемам и хорошо высыпаться, ведь главное, это здоровье!

— 7 – Специфика некоторых лекарств.

У некоторых лекарств есть способность задерживать воду и повышать аппетит. Но это не приводит к отложению жира. Нужно пройти курс лечения этими препаратами и вес нормализуется.

 

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.