Маска-гоммаж

Косметология не стоит на месте. С каждым годом ученые в области красоты находят всё новые и новые полезные вещества для омоложения кожи. Они изобретают процедуры, которые помогут сохранить молодость не одной женщине. Тем временем опытные хозяйки следят за трендами и адаптируют для домашнего применения. Те же самые домашние пилинги для лица — любимая воскресная забава прекрасной половины человечества.

Большинство из этих средств готовится на основе натуральных продуктов. А еще нашим женщинам очень полюбилась морская соль. Она и правда хорошо скрабирует, но, чтобы не повредить нежную кожу лица, рекомендуем вам воспользоваться гоммажем. Такая процедура в салонах красоты появилась совсем недавно, но уже успела завоевать любовь множества красоток. И вот почему!

Чем полезен гоммаж

Маска-гоммаж

Ни для кого не секрет, что верхний шар кожи человека, эпителий, имеет свойство отмирать и регенерироваться. Но в процессе этого действия лицо не блещет красотой. Сухая кожица то тут, то там оттопыривается, портит нам внешний вид и настроение.

Именно в таких случаях косметологи советуют использовать гоммаж-маски. С французского языка гоммаж переводится как «ластик», намекая на то, что это средство должно стереть любые несовершенства с вашего лица.

Маска-гоммаж

Между прочим, эта полезная и очень приятная процедура в салоне красоты стоит немалых денег. Только там в ее состав входят химические вещества, а мы вам хотим предложить абсолютно натуральный рецепт!

Компоненты этой маски можно купить в любой аптеке или в продуктовом, а на ее приготовление даже 10 минут сложно потратить. В результате вы получите мягкий пилинг с эффектами питания и увлажнения для вашей кожи.

Как сделать маску-гоммаж в домашних условиях

Маска-гоммаж

Ингредиенты

3 ч. л. манной крупы
1 ч. л. сока лимона
1 ч. л. яблочного сока.
3 капли витамина Е
4 капли витамина А
1 ст. л. кефира
3 ч. л. овсяной муки

Приготовление

В глубокой мисочке покройте манную крупу водой 40-градусной температуры. Оставьте на минуту-две, а затем добавьте по очереди все остальные ингредиенты и перемешайте массу. Яблочный и лимонный сок сделайте сами, чтобы они были натуральными.

Нанесите маску на очищенное лицо и держите 10 минут. Затем скатайте маску-гоммаж подушечками пальцев сверху вниз. Остатки маски смойте теплой водой или влажным полотенцем. Процедуру повторяйте для жирной кожи три раза в неделю, а для сухой — один раз в неделю.

Маска-гоммаж

Маска-гоммаж действует нежнее, чем скраб. Вероятность проявления аллергии очень маленькая, однако перестраховаться не помешает. Перед процедурой рекомендуем проверить на небольшом участке, к примеру, на кисти, реакцию кожи на смесь. К тому же такое средство подходит не только для лица, но и для рук. Просто добавьте в него еще пару капель эфирного масла. Успешных вам процедур!

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.