Чем заняться на Пхукете, если идет дождь

В низкий сезон на Пхукете по-прежнему можно загорать и купаться (если море спокойно и спасатели разрешают), идеально заниматься серфингом и рафтингом, приятно ездить на экскурсии, и еще это лучшее время для рыбалки. А мы нашли 9 вещей на Пхукете, которыми можно заняться прямо во время дождя.

С мая по октябрь на Пхукете — сезон дождей, но это не значит, что туда не стоит ехать. Самые дождливые месяцы — май, сентябрь и октябрь, при этом дожди идут в основном по ночам. А все плюсы несезона доступны постоянно: это сниженные цены (на перелет, гостиницы и услуги на месте), отсутствие толпы туристов и изнуряющей жары. Ну а если на Пхукете зарядил дождь, это повод, наконец, сделать то, что вы давно откладывали.

Чем заняться на Пхукете, если идет дождь

Возможно, вы уже увидели тайский быт, сложили мнение о тайской кухне, поговорили с местными жителями. А как насчет их культуры, истории, мироощущения? Для знакомства со всем этим создано красочное шоу Siam Niramit, в котором участвуют более сотни актеров. Вы узнаете о древних государствах, религиозных верованиях и любимых праздниках тайцев — и все это в одном фантастическом шоу, которое, кажется, стирает грань между игрой и реальностью. На сцене плещется река, гремит гром и идет дождь, летают демоны, гуляют слоны — такого вы не увидите больше нигде в Азии.

А для более близкого знакомства со страной отправляйтесь в «Тайскую деревню», где тоже можно увидеть танцевальные шоу, бокс и бои на мечах, работу ремесленников. И даже тайскую свадьбу.

Чем заняться на Пхукете, если идет дождь

Здесь живут слоны-пенсионеры, спасенные из рабства — раньше они содержались в тяжелых условиях, развлекали туристов или работали на лесозаготовках, терпели жестокое обращение погонщиков. Но в заповеднике Phuket Elephant Sanctuary на слонах никто не ездит — можно только играть с ними, помогать кормить или купать, просто наблюдать за их жизнью на воле.

Чем заняться на Пхукете, если идет дождь

Причем желательно посвятить этому не один дождь, а несколько, чтобы попробовать несколько видов: собственно тайский массаж, массаж ног, плеч и шеи, массаж с использованием масла, спа-массаж. Не забывайте оставлять чаевые!

Чем заняться на Пхукете, если идет дождь

Со вкусом, с толком и с расстановкой. На Пхукете множество вкусных заведений, от простеньких уличных макашниц до помпезных ресторанов. В первых продают самую аутентичную и самую дешевую еду. Эти преимущества ценят многие туристы, несмотря на некоторые признаки антисанитарии. Еще один формат местного общепита — плавучий ресторан морепродуктов. Здесь можно выбрать для себя ужин, пока он еще бьется в сетях.

Непременно попробуйте на Пхукете суп из рисовой лапши с мясом, морепродуктами и овощами, жареного цыпленка с рисом, маринованную свинину, приготовленную на гриле, кисло-остренький салат som tam и вегетарианские роллы por phee.

Чем заняться на Пхукете, если идет дождь

Если нет шторма — почему нет! Когда еще вы увидите эти роскошные пляжи такими безлюдными? Будет тепло и при этом свежо. Некоторые купаются даже под дождем и при небольших волнах, ну а серферов интересуют именно большие волны. Конечно, если на пляже красные флаги, в воду лезть нельзя ни в коем случае — опасно для жизни.

Чем заняться на Пхукете, если идет дождь

Он небольшой, так что впечатления не перепутаются: за пару часов вы узнаете Андаманское море Таиланда, как если бы вы опустились на дно с аквалангом. Здесь можно увидеть несколько сотен видов рыб, морских коньков, черепах, скатов, кораллов и других подводных обитателей. По выходным бывает шоу.

А недалеко от аквариума находится пристань, у которой можно увидеть военные корабли.

Чем заняться на Пхукете, если идет дождь

Будет интересно и взрослым, и детям. Trick Eye Museum займет вас надолго: здесь на стенах, полу и потолке свыше сотни картин-иллюзий, и с каждой вам захочется подурачиться и сфотографироваться. Можно почувствовать себя внутри знаменитой картины, оказаться в зубах у акулы или в метре от снежной лавины, взмыть в небеса, побыть простым жителем Таиланда и т. д., все это на двух этажах небольшого 3D-музея.

Чем заняться на Пхукете, если идет дождь

Высока вероятность, что поднимутся волны — то есть будет качать, так что оценивайте свои силы при поездке на дальние острова. А вот на остров Джеймса Бонда в заливе Пханг Нга можно отправляться спокойно — он защищен от больших волн. А Коралловый остров находится совсем недалеко, в 15 минутах, так что туда можно отправиться и с малышами.

Чем заняться на Пхукете, если идет дождь

Летом на Пхукете щедрые распродажи, и грех этим не воспользоваться. Можно пойти в крупный торговый центр (Jungceylon, Central, Plaza Surin и т. д.), накупить брендовых вещей и после шопинга отдохнуть в ресторане или пойти в кино. Если хотите поторговаться, отправляйтесь на рынок — у иных умельцев получается скинуть половину первоначальной цены! Что купить на Пхукете? Одежду и ткани (шелк, хлопок), косметику, украшения и драгоценные камни, аксессуары, сувениры и т. д. Чем ближе магазинчик к пляжу, тем выше в нем цены, и наоборот.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.