Почему нужно чаще есть рыбу. Советы известного медика.

Почему нужно чаще есть рыбу. Советы известного медика.

Давно доказано, что блюда из рыбы, необходимы для организма, ведь она наполняет его важными и необходимыми элементами. Они продлевают жизнь, ведут борьбу с серьёзными заболеваниями, успокаивающе влияют на нервную и сердечную систему.

 

Почему же нужно чаще есть рыбу. Советы известного медика.

Ещё недавно, в каждой точке общепита рекомендовалось готовить, дважды в неделю, блюда из рыбы. Так поддерживалось здоровье населения, предотвращалось развитие и распространение серьёзных болезней.

 В наше время, необходимо самим заботиться о себе и своём здоровье. Важно помнить, что рыба необходима организму и питаться ею, нужно не менее двух раз в неделю.

 Чем полезна рыба.

 Рыба снижает воспалительные процессы в организме, от которых повреждается ДНК и появляются опухоли.

 После многолетних исследований, Оксфордские учёные пришли к выводу, что благодаря употреблению рыбы трижды в неделю, уменьшаются на 12% риски возникновения рака кишечника.

 Это утверждение относится к любой рыбе, за исключением рыбы жирных пород, в виде скумбрии, форели, жирной сельди и т.д. Употребляя её три раза в неделю, риски появления рака снижаются до 10%.

 В рыбе содержится большое количество жирных кислот, снижающих воспалительные процессы в организме. А в период воспалительного процесса, в организме появляются молекулы цитокины, способствующие росту кровеносных сосудов, питающих кровью, появившиеся опухоли. Это исследование, ещё раз доказывает большую важность рыбы, в питании человека.

 Необходимо знать, что чем выше продолжительность жизни человека, тем больше возникает опухолей. Заболевание раком уже на втором месте по спискам смертности, после сердечнососудистых болезней. Учёные встревожены, ведь рак может выйти в первые позиции по смертности.

 Рыба рекомендована всем, кто хочет быстро похудеть. Ведь она богата белком, который насыщает организм и быстро переваривается.

 Благодаря использованию в питании рыбы, улучшается здоровье кожи, волос, ногтей, работы всех внутренних органов и систем.

 Чтобы на 40-45% не заболеть раком, стать здоровей и увеличить продолжительность жизни, необходимо избавиться от вредных привычек, убрать лишний вес и начать правильно питаться, включая в свой рацион полезную морскую рыбу.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.