Почему недолюбленные в детстве люди, выбирают «стервозных» партнёров.

Почему недолюбленные в детстве люди, выбирают «стервозных» партнёров.

Многие западные психологи считают, что женщина испытывает любовь к своему партнеру в течение первых 5 лет, а затем любовь переходит в терпение или её уход .

 Другим учёным принадлежит мнение, что любовь существует не более трёх лет.

Однако, многие из них сходятся во мнении, о существовании нескольких кризисных периодов в брачном союзе. Их несложно вычислить, так как именно в эти сроки происходит больше всего разводов. И это на 1-ом, 7-ом, 14-ом году совместной жизни.

 Существует мнение одного известного психолога, что если в совместное проживание вступают люди с неуравновешенной психикой, то можно ожидать разрыва отношений.

 Люди с расшатанной нервной системой (а невротики в нашем обществе преобладают), способны обижаться в пустяковых ситуациях, думая, что партнёру нравится их злить.

 Усугубляется всё проблемами в финансовом и бытовом отношении, решением сложных вопросов в воспитании детей.

И ребёнок в такой семье становится невротиком, благодаря своим родителям. Во многих семьях присутствует, такой себе, тип либеральности в воспитании: сначала – «подойди ко мне, я тебя расцелую», а потом «что ты наделал «балбес», отправляйся в угол, иначе отлуплю!». 

 То родители устраивают постоянные скандалы, и приучают к мысли, что любят только за хорошие оценки и послушание. То вдруг отвезут к бабке … 

 Малыш продолжает родителей любить, но с этой любовью связано множество  сильных страданий и переживаний.

 В итоге, повзрослев, непроизвольно выберет в свои партнёры отрицательный персонаж. Мужчина обзаведётся бессердечной «стервой» или жестокой карьеристкой, а женщина – подонком и жестоким алкашом. Как быть, если вы заметили свою ситуацию? Необходимо поменяться!

 К чему может привести компромисс?

Скорее всего – к посещению психолога и кардиолога. Когда человек, «переламывает» себя, ради мира и сохранения отношений в семье, то обычно, не сохраняется здоровье ни в семье, ни в теле. Невысказанность обид и подавление агрессии, может вылиться в тяжёлую болезнь.

 Возможна ли польза от ссоры?

Люди различаются по двум психотипам – «оральным» и «анальным». Если происходит нервный срыв у «орального» человека, то он любит «выораться и наистериться». Обычно у таких людей, при возникновении проблемных ситуаций, значительно повышается аппетит и любая «беда» заедается.

 У «анальных» людей все обиды держатся внутри себя. Когда происходит зашкаливание эмоций, ими устраивается бойкотирование или остервенелое перемывание посуды, вытирание пыли с перестановкой мебели.

 По мнению психологов, у «оральных» личностей больше здоровья, так как негативы в себе они не держат. Захотелось накричать – покричите без стеснений. Но нельзя уподобляться истеричным особам, которые кричат постоянно и часто без повода.

 Как понять, что пара счастлива?

В такой паре не теряются интересы к партнёру и через многие года. Они многого добиваются, многим интересуются, без замыкания на своих интересах. И сексуальные отношения не гаснут, ведь завязаны они на общих интересах и начинаются из головы.

 У уравновешенного, доброжелательного родителя, любящего самого себя, партнёра и ребёнка, дети вырастут со здоровым пониманием любви, проявляя любовь к себе,  родителям и ко всем близким.

 Что нужно для поиска своей любви?

Становясь на путь поиска своей любви, необходимо обзавестись любовью к себе и всё произойдёт. В мире известна масса примеров, когда некрасивая, но уважающая себя женщина, становится любимой супругой известного кумира. Но можно тысячу раз быть красивой, иметь массу поклонников и умереть, как красавица Мэрилин Монро – в полном одиночестве.

 «Не нужно бросаться на поиск своего парня — это глупо», считает один известный психолог. К полюбившей себя женщине, будет выстраиваться очередь из поклонников.  Основное правило любви — необходимо принимать людей  такими, какие они есть, это и будет любовь. Но если у вас есть высказывание, что — «Он всем хорош, но присутствуют недостатки, с которыми мне приходится смиряться или вступать в борьбу», вы должны знать, что здесь любовь отсутствует. Это на тему, когда ребёнок приучался «к заслуженной любви из-за чего-то». Любовь к себе и друг к другу должна быть ни из-за чего-то, а просто существующая в вас.

 Существование мифов о любви.

 Возможно ли существование любви  на отдалении? Любящие люди должны жить вместе. Когда вы слышите, что «Пока нет возможностей», «Всё из-за сложившихся обстоятельств» и т. д. – не нужно терять времени — партнёр не нуждается в серьёзных отношениях. Ведь вы могли давно жить вместе.

 Нужно ли терпеть из-за семьи или ребёнка? Конечно «нет»! Необходимо исключить терпение во имя семьи, детей, мировых отношений и финансовых поступлений. Это сравнимо с высокооплачиваемой работой у «сволочного» начальника, который унижает, а вы наполнены терпением.

 Прочны ли расчётливые отношения? Некоторыми людьми выбирается партнёр для решения своих проблем: — материальных, психологических, жилищных, репродуктивных и пр. Это можно считать распространённой и роковой ошибкой. Жизнеспособность возможна только в тех отношениях, где целью является — долгая совместная жизнь.

 Легко ли ошибиться при выборе партнёра? Вселенная предоставляет не тех, кого мы хотим умом, а тех, кто лучше подходит в этот период на подсознательном уровне и ошибка исключается. Нам может не понравиться, но это уже другая тема. 

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.