Почему не стоит жаловаться на мужа и критиковать его

Почему не стоит жаловаться на мужа и критиковать его

Вопрос семейных взаимоотношений всегда актуален. У соседей снова «разбор полётов» —  через стену слышно, как сильно ругается он, а она оправдывается и тоже на повышенных тонах. Такое случается частенько, но подробностей ссор никто из соседей не знает. Дело в том, что хозяйка этой квартиры хоть и очень общительная, приятная женщина не любит делиться своими домашними проблемами. Встретились на улице, спрашиваю у неё – «как дела? Что-то шумно у вас опять было вечером» — а она в ответ – «да всё хорошо, просто немного поспорили с мужем. Вы уж извините, что громко». И всё — подробности опущены. Никогда лишнего слова не выдавишь из неё. Наверняка она и он о своих взаимоотношениях и семейных разборках вообще никому не рассказывают. И смотришь, назавтра они уже в обнимку, как ни в чём не бывало.

 Жена, получившая поддержку от подруг, не хочет понимать своего мужа, ей сложно разобраться в ситуации. 

Но так бывает далеко не всегда с другими женщинами. Многие жены с удовольствием рассказывают о своих мужьях любые подробности. Особенно, когда он чем-то её обидел. В социальных сетях можно такого прочитать – одни просят совета на форумах, как быть с домашним тираном. Другие, просто выплескивают весь скопившийся негатив на своего благоверного. И сила негатива, сброшенного обиженной супругой, утраивается  её подругами, которые вроде бы сочувствуют ей. Масса нелестных высказываний в адрес мужа от подружек, почему-то нисколько не смущают женщину. Она даже успокаивается. Тут понятно почти всё – женщина ищет сочувствия и быстро его находит. Поведение мужа разобрали на части, надавали советов, и каждая приклеила ему ярлык. Так и до развода не далеко.

  Чужие пересуды могут отнять здоровье.

А вот каково мужу. Он ещё муж и отец детей этой женщины. Раньше уважаемый человек, а сейчас благодаря своей жене о нём ходят разговоры далеко нелестные. Её подружки с удовольствием разносят всё новые и новые подробности их совместной жизни. Он живёт в неведении, что о нём окружающие знают больше чем он сам о себе. И дела у него стали идти хуже, здоровье во многих местах подводит, в семье отношения не складываются и вообще потеряно что-то главное. Многие чувствуют, когда их обсуждают, даже иногда им становится плохо. Негативные энергетические потоки способны разрушить здоровье человека за короткий срок. 

  «Не выносите сор из избы».

Что же происходит с мужем? Скорее всего, это из-за того, что его жена нарушила основной принцип сохранения нормальных отношений в семье – вынесла в люди на обсуждение то, что должно было оставаться дома. Все семейные вопросы, касающиеся двоих должны решать эти двое. И вот теперь он получает негатив не только от своей жены, но и от её подружек и ещё многих, возможно незнакомых людей, хоть те и на расстоянии.  

  Если вы хотите сохранить семью, научитесь держать язык за зубами.

Помните, чем больше вы обсуждаете своего мужа, тем хуже у него идут дела. Да будет трудно по началу, но вы старайтесь, может быть, даже какое-то время избегайте встреч с подругами. Вы научитесь согласовывать все вопросы с мужем. Постоянно обсуждая его с кем-то, вам будет стыдно ходить с ним под руку

 Не забывайте о детях

Как только у вас открылся рот, чтобы сказать что-то колкое о муже вспомните, что у вас от него горячо любимые дети. Как им жить, когда об их отце начнут плохо говорить, даже их друзья. Детям для самоутверждения нужно гордиться родителями, а тут такой удар.

 Не делитесь с мамой о том, как вас обидел муж. Она подхватит ваши высказывания в адрес мужа, и будет нести их, как вымпел, и вспоминать каждый раз, даже когда вы уже забудете о ссоре. Если мама деликатная женщина, всё равно не нужно её травмировать — вы помиритесь, а она ещё долго будет переживать.

 Из-за вашего длинного языка, семья можете лишиться поддержки в нужный момент.

Не обсуждайте супруга подумайте, что вам это даст, кроме шушуканий за спиной. Потом не удивляйтесь, если ваша неприметная семья станет предметом для обсуждения широкого круга людей. Вдруг случится так, что ваш муж будет нуждаться в новой работе. Вы знаете, что он хороший специалист, но ваше окружение уже наслышано о нём и едва ли возьмут к себе скандалиста. Даже дать вам в долг не каждый решится – ведь принято считать, что  благосостояние семьи держится на муже. А он из ваших слов — «неудачник».

 Никогда не позволяйте кому-то критиковать вашего супруга. И сами не унижайте его в присутствии друзей или сослуживцев. Друзья со временем могут от него отвернуться – при случае припомнив вашу критику. На работе могут перестать давать ответственные задания и постепенно утратят интерес к такому работнику, который не умеет навести порядок в семейных отношениях.

  Подруга может использовать ваши откровения в своих целях.

А если вы говорите своим знакомым не совсем правду о муже слегка, а может и не слегка, приукрашиваете ситуацию, поддаёте жару. В вашем окружении может найтись такая подружка, которая выдаст ваши душевные излияния вашему мужу. Может произойти грандиозный скандал, и уж тогда вы можете потерять не только «подругу», но и мужа. А «подруга», скорее всего, этого и добивается – подумайте.

 Эта ситуация обязательно отразится на ваших отношениях и возможно финансах. Муж будет домой возвращаться хмурый и злой. Ежедневные скандалы станут в вашей семье нормальным явлением.

 Неизвестно к чему может привести ваша несдержанность и болтливость. Казалось бы, что тут такого ну поделилась, а в итоге может наступить полный развал в отношениях. Вы потеряете, в общем-то, хорошего мужа, а дети отца.

 Чаще говорите всем и себе в первую очередь, что у вас дружная семья – хороший муж, хорошие отношения.

Вселенная запомнит, и у вас действительно будет всё хорошо. Пусть ваши слова пока не правдивы, но вы в них поверите со временем, увидев, что всё меняется к лучшему.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.