Почему для женщины в семье важнее муж, чем дети.

Почему для женщины в семье важнее муж, чем дети.

 На этот вопрос  не сразу ответишь, так как женщина, по природе своей – мать и ей сложно отношения с детьми поставить на второй план, а на первый – отношения с мужчиной.

 Но мы часто, забываем, что дети это следствие любви близких людей. Сначала появились отношения между мужчиной и женщиной, а только потом – дети.

 Нужно всегда помнить, что дети в совместном проживании с родителями, временное явление. Достигнув определённого возраста, они покинут родное гнездо и устремятся к своей новой жизни. И всё начнётся сначала – любовь, а потом уже их дети.

 Поэтому необходимо всеми силами сберечь любовь друг к другу, но и не забывать, что дети учатся у нас. И какие отношения они увидят в нашей семье, такими построят свои. Так же будут относиться к своим детям, к своим супругам и близким людям.

 Нужно стараться научить детей хорошему восприятию жизни, дать им навыки проживания в обществе,  наполнить их теплом и любовью, которая им очень нужна для правильного воспитания своих детей.

 Но нельзя забывать, что в вашей любви нуждаются не только дети, но и рядом живущий человек, с которым  вы останетесь встречать счастливую старость и радость появления внуков.

 Основным носителем любви в семье является женщина, и ей необходимо проявлять великую мудрость, умея поддерживать любовь и близкие отношения с супругом, не забывая, при этом, о детях.

Случается так, что один из супругов (чаще это мужчина) требует к себе внимания, но совершенно не помогает в воспитании детей, не даёт им любви и своего тепла. И этот пробел приходится восполнять маме детей, отдавая малышам и ту часть любви, которая предназначалась супругу — близкому любимому человеку.

 Мужчины становятся заложниками своих принципов, возлагая воспитание детей на женские плечи, отстраняясь от участия в их жизни. Со временем они обвиняют женщину, считая, что для неё существуют только дети и любовь к ним, а для него у неё нет сил и желания.

К сожалению, таких семей, где дети занимают главенствующее место и диктуют свои правила жизни  и свой распорядок – большое количество. Обиженных мужей из-за такой ситуации – тоже масса. Но нужно признать, что они сами в этом виноваты, не разделяя с женщиной все тяготы в воспитании и уходе за детьми.

Однако, существуют счастливые семьи, где отношения между родителями выходят на первый план. Мужчина помогает своей жене воспитывать детей, приучает их к соблюдению распорядка дня, где есть пункт предоставления родителям времени для личного общения.

В 21.00 дети уходят спать или играть в свою комнату, и остаток дня родители проводят вместе, дорожа минутами близости. Соблюдением  строгого выполнения таких правил занимается чаще отец. Он так же помогает  наполнять жизнь своих детей счастливыми минутами совместного семейного отдыха, проведению  трудовых будней и решением возникающих проблем.

 Женщина способна оценить такое отношение со стороны мужчины, и часть своей любви она отдаст своему супругу. Любая женщина способна понять, что отношения между мужем и женой являются фундаментом, держащим всю семейную конструкцию. И от качества отношений между родителями, во многом зависят отношения в будущих семьях детей.

 Любя своих отпрысков, необходимо думать об их будущих семейных связях, демонстрируя любовь и теплоту в своих тесных супружеских связях, стараться избегать конфликтных ситуаций и находить решения для выхода из них.

 Отношения между супругами должны всегда оставаться приоритетными. Конечно, дети для нас очень важны и дороги, но они должны быть на втором месте после супруга.

 Годы, испытания не должны подтачивать отношения любви и понимания между супругами, хотя бы ради детей, дальнейшая жизнь которых во многом зависит от отношений родителей между собой. Помните, что дети, в семьях которых царит грубость и насилие, уходят в свою жизнь ранеными птицами, долго и, порой безуспешно, залечивают свои раны.

Делите любовь, данную нам Богом, между всеми дорогими вам людьми. Любите себя, берегите отношения со своими супругами, выведя их на первый план, но не забывайте о своих детях. И тогда старость, от которой никому не скрыться, пройдёт рядом с любимым всю жизнь человеком, в кругу счастливых детей и внуков.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.