5 убеждений, мешающих правильно выбрать партнёра и создать крепкую семью. Советы известного психолога.

5 убеждений, мешающих правильно выбрать партнёра и создать крепкую семью. Советы известного психолога.

Существуют мифические утверждения о том, какими должны быть правильные любовные отношения. И вера в них, часто приводит к ухудшению или развалу отношений. По мнению специалистов, не нужно слепо верить тому, что не подтверждено доказательствами. Ведь иногда, необходимо сделать наоборот, чтобы не испортить себе жизнь.

 

Какие же убеждения мешают правильно выбрать партнёра? Советы известного психолога.

Из нашей статьи вы узнаете, какими убеждениями лучше не пользоваться, при выборе партнёра и создании хороших отношений.

— 1 — Сила любви пропорциональна количеству страданий.

Многие считают, что частые скандалы подтверждают особую страсть и накал в отношениях. И от больших страданий, чувства закаляются. А постоянная душевная боль, подтверждает существование большой любви. Это утверждение ошибочно.

 По мнению психолога, из-за постоянного накала страстей, можно быстро перегореть или получить нервный срыв. Благодаря истинной любви, человек должен получать удовольствие, радость и наслаждение. Причём, это должен ощущать каждый партнёр. Ведь им хорошо быть вместе, они испытывают счастье, удовольствие и комфорт. У них не возникает раздражение друг к другу.

— 2 — Противоположности притягиваются.

Они могут притягиваться, но жизнь у них не сложится. Если она (он) любительница поваляться на диване, а он ищет дополнительную работу, для удовлетворения её потребностей, то о счастье в таком союзе, вряд ли можно говорить. Или, если он шутник и балагур, а она не понимает юмора и не приемлет его в отношениях, то отношения быстро дадут трещину и разлом.

 Если разница в характерах между партнёрами совсем небольшая, то они могут быть интересными друг другу. Но полное различие в характерах и увлечениях, помешает в создании крепкой семьи.

— 3 — Когда любит, то меняется в лучшую сторону.

Человек редко меняется. Основные черты характера он получает с рождения. Конечно, он развивает какие-то навыки, но характер остаётся прежним. Каждый из партнёров может показывать себя в лучшем свете, но временно. Когда начинается семейная жизнь, от хороших качеств может не остаться и следа, а на смену к ним, придут жуткие недостатки. Чтобы в человеке появились изменения к лучшему, нужен сильнейший стресс, подталкивающий к пересмотру взглядов на жизнь.

— 4 – Только вторая половинка.

Бывает так, что человек придумал идеал и ищет его всю жизнь. А ведь тот, кто нужен, может находиться совсем рядом. Стоит оглядеться вокруг, возможно сидящий рядом коллега, и есть ваша судьба.

— 5 — Не смогу жить без него.

Если настроить себя на полную зависимость от партнёра, раствориться в нём полностью, можно обречь себя на невыносимые муки. Ведь он (она) может предать, а вы будете ужасно страдать.

 Наслаждайтесь жизнью и счастьем сейчас, сию минуту. Не бойтесь оказаться в одиночестве. Помните, что разлука не приведёт к страшным разрушениям и бедствиям, ведь жизнь будет идти своим чередом. А вы вскоре встретите новую любовь!

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.