Почему агрессивные мужчины живут гораздо меньше, чем уравновешенные.

Почему агрессивные мужчины живут гораздо меньше, чем уравновешенные.

Американские учёные, после многочисленных исследований, узнали секрет долголетия мужчин. В эксперименте участвовали более 5 тысяч добровольцев, и продлилось исследование около 50 лет.

 Результаты научного эксперимента показали интересные факты, которые утверждают, что от характера и темперамента  зависит общее состояние здоровья у мужчин. Обладатели импульсивного, озлобленного и агрессивного поведения, чаще подвергаются всевозможным заболеваниям.

Жизнь негативно-импульсивных людей проходит быстрее и заканчивается намного раньше, чем у обладателей доброго, уравновешенного и спокойного характера, таковы выводы американских исследователей.

 Такая ситуация происходит, потому что в период возникновения негативной эмоции и появления агрессивного настроения, организм выделяет большое количество кортизола, а если его количество в крови намного превышает необходимый уровень, могут возникать всевозможные осложнения по здоровью и патологические отклонения в сердечнососудистой системе. И как следствие, резко повышается риск получить инсульт или инфаркт и намного уменьшается продолжительность жизни.

 Мужчинам необходимо пользоваться рекомендациями врачей, в которых советуется сохранять сдержанность в любых ситуациях, избегать проявлений агрессии, для уменьшения рисков преждевременной смерти. Этому поможет умение сдерживаться и наслаждаться жизнью.  

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.