Дешевые диеты

Культ красивого тела уже давно захватил мир. Женщины и мужчины любыми способами пытаются достичь желаемых результатов, и часто такие стремления выливаются в приличную копеечку. Но что делать, если вы не готовы к крупным капиталовложениям?

Специально для таких случаев мы подготовили статью про 5 самых дешевых диет, благодаря которым вы вернете себе подтянутую стройную фигуру без ущерба для кошелька и доходов.

Экономные диеты

Дешевые диеты

Каждая из диет предполагает использование максимум 3-х продуктов, очень доступных и дешевых. У таких диет есть одно негласное правило: из-за скудного рациона придерживаться их можно не больше 7 дней, чтобы не нанести вред организму.

Гречневая диета

Дешевые диеты

У этой диеты есть два варианта: строгий, который предполагает употребление только гречневой каши, без соли, масла и сахара, а также щадящий, где можно дополнить рацион нежирным кефиром, яблоками и овощами без крахмала. Также разрешено пить негазированную воду и зеленый чай без сахара. Гречневую диету можно соблюдать до 7 дней

Питьевая диета

Дешевые диеты

Здесь всё еще проще и дешевле, ведь рацион диеты полностью состоит из жидкостей: негазированной воды, нежирного бульона, супов-пюре, свежевыжатых соков, смузи, зеленого чая и нежирного кефира. В питьевую диету нужно входить постепенно: в первый день замените напитками только перекусы, а во второй — овощами и фруктами основные приемы пищи. Для видимого эффекта диету нужно соблюдать до 7 дней.

Кефирно-огуречная диета

Дешевые диеты

Это достаточно жесткий вариант диеты: весь день можно есть только коктейль, который состоит из 1,5 л обезжиренного кефира, тертого огурца и измельченной зелени. Даже соль и специи в него добавлять нельзя. Кому-то такое сочетание может показаться довольно странным, но коктейль действительно эффективный: он не только помогает быстро похудеть, а еще и избавляет организм от накопленных шлаков и токсинов, а также ускоряет метаболизм. Кефирно-огуречной диеты можно придерживаться не больше 3 дней.

Яблочная диета

Дешевые диеты

Может звучать слишком неправдоподобно, но на хлебе с сыром тоже худеют! Главное — придерживаться установленного рациона и ничем не заменять разрешенные продукты. Меню этой диеты состоит из 800 г яблок, 70 г цельнозернового хлеба и 70 г твердого сыра в день. Пить можно только воду, зеленый чай и кофе без сахара. Яблоки разрешается есть не только сырые, а и запеченные — в таком виде они получаются более сытными. Соблюдать яблочную диету можно не больше 4 дней, потому что ее рацион недостаточно сбалансирован.

Арбузная диета

Дешевые диеты

Продолжительность арбузной диеты должна быть не более 3 дней, поскольку рацион очень ограниченный и скудный. Приблизительное меню на день выглядит так:

завтрак: 2–3 ломтика арбуза, 1 ч. л. мёда;
обед: 3 ломтика арбуза и сухарик с отрубями;
ужин: 150 г нежирного творога с измельченной зеленью.

Пить во время диеты можно только негазированную воду и несладкий зеленый чай.

Дешевые диеты

Каждая из диет не подходит людям, которые страдают диабетом, проблемами с давлением, почечной или сердечной недостаточностью. Также перед началом нужно выяснить, нет ли у вас аллергии на продукты, прописанные в ежедневном рационе.

Дешевые диеты

Если вы будете выполнять все правила и требования в питании, то уже через неделю соблюдения диеты сможете легко потерять от 3 до 5 кг лишнего веса. Старайтесь не прибегать к физическим нагрузкам: из-за скудного рациона занятия спортом могут плохо сказаться на вашем здоровье. Сохраняйте себе полезные статьи и деньги на новые вещи меньшего размера!

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.