Отпуск с ребенком: 9 полезных советов

Отпуск с ребенком: 9 полезных советов

Как подготовиться к отпуску с ребенком?
Фото: Unsplash.com

Путешествие — это прекрасно, особенно если отправляешься в поездку с семьей. Нет ничего лучше, чем проводить время с детьми, купаясь и принимая солнечные ванны. Однако отдых с ребенком может принести не только огромное удовольствие, но и массу проблем, если вы к нему легкомысленно подготовились. Неприятностей можно избежать — просто следуйте нашим рекомендациям:

Выбирайте проверенное место

Это должно быть проверенное временем место, где вы уже бывали. Не выбирайте страну с очень жарким и влажным климатом — для ребенка такая резкая перемена температуры может стать причиной болезни. Кроме того, место должно быть безопасным с точки зрения криминальной и вирусной ситуации. Ищите отели, в которых есть детские комнаты и аниматоры — тогда у вас будет возможность отдохнуть, а ребенок сможет весело провести время. Обязательно прочитайте несколько отзывов о выбранном месте.

Подготовитесь заранее

Если вы выбрали страну с визовым режимом, подайте все необходимые документы в визовый центр за несколько месяцев до поездки, ведь оформлять все данные нужно не только на себя, но и на малыша. Кроме того, в случае отказа вы сможете запросто подать их еще раз. Авиабилеты и отель тоже не стоит приобретать в последний момент.

Отпуск с ребенком: 9 полезных советов

Все необходимое возьмите с собой
Фото: Unsplash.com

Спланируйте бюджет

В поездках непредвиденные траты случаются часто, а в поездках с ребенком — всегда. Заранее сформируйте бюджет с запасом не менее 25%, тогда вам не прийдется переживать по поводу нехватки средств.

Возьмите все, что может пригодиться

Составьте список всего необходимого: любимые игрушки, лекарства, купальники. Конечно, все можно купите на отдыхе, но это будет в разы сложнее, чем в родном городе. Поэтому заранее попросите ребенка выбрать игрушки, которые он возьмет с собой в поездку, соберите аптечку — взрослую и детскую. Позаботьтесь, чтобы у каждой детской вещи был сменный вариант.

Страховка

Обязательно оформите медицинскую страховку на случай непредвиденных обстоятельств. За границей лечение стоит очень дорого, поэтому не стоит на этом экономить и лучше выбрать расширенный тариф.

Защита от солнца

Большой процент детей ежегодно получают тепловой и солнечный удары. Следите за тем, что бы ребенок не находился долго на солнце и обязательно надевайте на него головной убор. Также не забывайте крема от загара и солнечных ожогов. Кожа малышей нежнее взрослой и нуждается в более высокой степени защиты. Берите детские водостойкие кремы с пометкой spf 50. Регулярно обновляйте — каждый раз после купания.

Отпуск с ребенком: 9 полезных советов

Берегите малышей от прямых солнечных лучей
Фото: Unsplash.com

Больше воды

Недостаточное потребление воды ведет к обезвоживанию, поэтому следите за тем, что бы ваш ребенок пил чистую воду в течении всего дня.

Помощь зала

Если есть возможность, пригласите в поездку родных и друзей, они могут взять часть ваших родительских обязанностей на себя, тогда у вас будет возможность отдохнуть.

Установите режим

В теплых странах лучше не находиться на солнце с 12—16 часов — в это время наблюдается пик солнечной активности. Нахождение на открытой местности в этот период грозит ожогами и солнечными ударами. На пляже лучше находиться с 8—12 часов утром и с 16—18 часов вечером. Во время дневного перерыва лучше устроить небольшой тихий час или отправить ребенка в детскую комнату.

И последнее, но не менее важное! Если вашему ребенку менее трех лет, обязательно проконсультируйтесь с врачем перед поездкой на море. Многие доктора не рекомендуют детям в раннем возрасте отдыхать в жарких странах, так как у ребенка еще не до конца сформировалась иммунная система, и это большой риск для неокрепшего организма.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.