Он сказал, что ушел из семьи из-за меня — Истории из реальной жизни

Он сказал, что ушел из семьи из-за меня - Истории из реальной жизни

С самой первой встречи на вечеринке, организованной общими друзьями, я знала, что мое сердце всегда будет принадлежать ему. Сразу выяснилось, что он женат, но меня это нисколько не смущало. Я чувствовала, что зарождается что-то великое. Я была очарована его улыбкой, манерами и природной харизмой.
Я вовсе не глупа. Я вступала в отношения с женатым мужчиной, не ожидая, что ради меня он оставит свою супругу. Я решила наслаждаться каждой минутой с любимым человеком. Брала то, что мне давали, как бы жалко это ни звучало. Никогда не отказывалась от импровизированных встреч. Всегда соглашалась на секс. Не беспокоилась, что мы редко выходили вместе в свет. В конце концов, Оскар Уайльд был прав, когда писал, что единственный способ избавиться от искушения – это поддаться ему.
Возникает неизбежный вопрос: как я чувствовала себя в статусе любовницы? Честно говоря, я не испытывала ни толики стыда. Возможно, я смогла избежать ненависти к самой себе, потому что никогда не разделяла подхода «кто первый встал, того и тапки», особенно в любви. Разве это моя вина, что наша встреча не случилась раньше, когда он еще не был женат? Его заявления о недостатке секса в браке пусть и были преувеличены, но тоже сыграли свою роль. Положив руку на сердце, могу сказать, что я не чувствовала вины или раскаяния, потому что мы делали друг друга невероятно счастливыми.
Затем умерла моя старшая сестра Лера, и мои эмоциональные потребности начали меняться. Я отчаянно хотела заполнить пустоту внутри себя и не заметила, как наши отношения вдруг стали для меня невыносимыми и неадекватными. Я осмелилась спросить его, бросит ли он свою жену. Ответ не был деликатным или уклончивым: «Это невозможно».
Так меня настигла реальность, которую я все это время игнорировала с впечатляющей легкостью. Я тут же начала встречаться с другими парнями. Мой главный критерий – холостяки. Я старалась сохранять оптимистический настрой, но ни одни отношения не могли сравниться с тем, что было между мной и тем самым женатым мужчиной. Всякий раз, когда я начинала чувствовать некое единение с очередным партнером, пытаясь убедить себя, что взаимопонимание и уважение важнее любви и страсти, я вспоминала его объятия. В конце концов, после череды провальных краткосрочных романов я призналась самой себе, что мне придется жить с моей запретной любовью. Ничего с этим не поделаешь.
Затем случилось невероятное: его жена подала на развод.
Полгода спустя мы официально стали парой. Об этом узнали все родственники, друзья и знакомые. Наши отношения, несмотря на перемены, только крепли, ведь чувства, которые мы испытывали, никогда не ограничивались страстью, хоть я и пыталась иногда убедить себя в обратном. Со временем я стала придерживаться мнения, что не сыграла значительной роли в разводе. Я часто говорила друзьям, что считаю несправедливыми обвинения в разрушении брака. Измена не возникает из ниоткуда. Ошибка жены равна твоей победе. Смирись и забудь.
Нынешним летом я рассталась с этой иллюзией. Прошло примерно два года после того, как документы о разводе были подписаны. К этому времени наши отношения приобрели социально приемлемый статус. Мы ужинали с друзьями в ресторане. Посреди беседы он обмолвился, что оставил жену ради меня: «Не технически, но вы же понимаете, как все случилось».
Поначалу переварить его слова было непросто, ведь это признание противоречило всему, что я твердила себе и всем, кто спрашивал, в течение долгого времени. Оно положило конец моим попыткам уменьшить свою роль в разводе, найти себе оправдание за то, что украла чужого мужа. То, что некоторые считают воровством, другие называют избавлением. Верно?
Чувство облегчения, которое я испытала, было неожиданным. Да, мой парень не подал первым на развод. Возможно, он и его бывшая жена смогли бы справиться с любыми трудностями в браке, не появись я на горизонте. Разрушила ли я семью? Должна ли я чувствовать себя виноватой? Значит ли наша любовь теперь меньше? Обязана ли я просить прощения? Я не могу этого сделать.
Я не говорю, что это правильно. Я лишь знаю, как мне повезло встретить того единственного, мою истинную вторую половинку. Для меня этого достаточно.

Он сказал, что ушел из семьи из-за меня - Истории из реальной жизни

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.