Октябрь: погода в доме

Октябрь: погода в доме

Время доставать теплые пледы, наливать в чашки горячий травяной чай, зажигать свечи и раскладывать карты. А они помогут понять, что готовит нам месяц, наполненный легкой осенней грустью и предчувствием зимы.

Для расклада я использовала колоду Радьяра-Уэйта. На этот раз выпали: Правосудие — XI аркан, Иерофант — V аркан, пятерка кубков, десятка пентаклей и восьмерка кубков.

Начнем с взаимоотношений России с мировым сообществом.

Время серых кардиналов

На внешнеполитической арене в октябре мы будем видеть, как Россия медленно, но верно возвращает себе прежние позиции. С одной стороны, будет ослабевать напряжение, связанное с санкциями; в отношениях со странами Европы наметится потепление, даже с Соединенными Штатами Америки найдутся точки соприкосновения. С другой стороны, в отношениях с ближайшими соседями повысится градус агрессии. В очередной раз встанут вопросы, связанные с транзитом газа, опять все это будет крайне политизировано. В международный суд будет подан очередной иск от наших соседей, связанный с этой темой.

А вот ситуация с Крымом в октябре начнет потихоньку «дрейфовать» в зону политической легализации. Это будет еще не признание, но уже лояльное отношение.

Европа в этот период будет находиться в затруднительном политическом и экономическом положении, в состоянии конфликта между отдельными странами, вызванном необходимостью решать вопрос беженцев из стран Азии и Африки.

Одна из европейских столиц или один из крупных городов подвергнется в октябре серьезным испытаниям в виде митингов, демонстраций и погромов, устроенных примкнувшими к выступлениям хулиганами. Ситуация будет очень напряженной. Это негативно скажется на курсе единой европейской валюты.

Курс на стабильность

Какова будет экономическая ситуация внутри нашей страны? Политические и экономические перипетии в Европе практически никак не отразятся на положении дел в России. Не изменят ситуацию ни в лучшую, ни в худшую сторону. Зато нас ожидают ужесточение налоговой политики, режима выдачи и погашения банковских кредитов, подъем цен на юридические услуги.

Энергии месяца советуют воздержаться от крупных трат и покупок. Не стоит давать деньги в долг. Постарайтесь максимально аккуратно вести финансовые дела. Это станет хорошим заделом вашего личного финансового роста.

В октябре укрепится влияние силовиков на происходящие в стране процессы. Между тем фискальные структуры будут продолжать очищать свои ряды от «оборотней в погонах». Будут проведены проверки и даже задержания в региональных подразделениях силовых ведомств. Многие нечистоплотные сотрудники окажутся под следствием за взятки и прочие должностные преступления. Будут назначены новые руководители в тех или иных подразделениях.

Практически на нет сойдет влияние политической оппозиции, а вот рейтинг власти начнет понемногу расти.

Будут раскрыты махинации внутри нескольких общественных фондов, что послужит причиной широкого обсуждения темы деятельности негосударственных структур в печати и на телевидении.

Разразится очередной скандал вокруг очередной «звезды». Он будет связан как с открывшимися подробностями личной жизни (весьма, замечу, бурной), так и с финансовыми вопросами: гонорарами, дележом бизнеса и имущества.

В церкви в октябре на смену весьма значимой фигуре придет новый человек. Возможно, это будет связано с состоянием здоровья иерарха.

Крупных аварий в России в октябре не предвидится. Однако надо остерегаться ливневых дождей — они могут быть неожиданно сильными, с ураганными ветрами.

Скоро рассвет

Не стоит в октябре отправляться в путешествие к зарубежным морям — вероятны несчастные случаи на воде или в связи с природными катаклизмами.

При всей своей стабильности октябрь может принести неожиданности в виде возвращения в нашу жизнь давно забытых людей или ситуаций. Не всегда это возвращение будет нас радовать. Очень важно понять, какие нерешенные в прошлом вопросы присылают приветы в нашу сегодняшнюю жизнь. И попытаться, что называется, закрыть тему.

В октябре лучше воздержаться от возлияний, потому что очень велика вероятность получить травму или уйти в запой. Последнее касается даже тех, кто до сих пор подобных проблем не испытывал.

Основные риски по части здоровья в октябре будут связаны с сердечно-сосудистыми заболеваниями и мочеполовой системой. Нужно беречь почки, избегать переохлаждений. Тем, у кого названные места слабые, советую принять профилактические меры.

Октябрь может, мягко выражаясь, принести беспокойство людям, склонным к рефлексии. Если вовремя не прибегнуть к помощи специалиста, дело может обернуться депрессией. Постарайтесь избавляться от негативных мыслей, позвольте себе маленькие радости, помните, что даже самая темная ночь заканчивается рассветом.

Вместе с предчувствием на­двигающейся долгой зимы октябрь подарит всем нам надежды на улучшение жизни, даст возможность ощутить любовь и заботу близких людей и в очередной раз понять, что важней всего — погода не на улице, а в доме.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.