Октябрь: кропотливая работа

Октябрь: кропотливая работа

Все вокруг засыпает, чтобы набраться сил: деревья сбрасывают листву, теплые дни уступают место холодам, но это не повод для грусти и безделья, потому что энергия октября весьма созидательная. На Руси говорили: «В октябре и изба с дровами, и мужик с лаптями». Стало быть, пора неспешно и тщательно готовиться к зиме.

Музыка природы

1 октября. Международный день музыки. Не ошибусь, если скажу, что музыка — одно из лучших созданий человека. Спокойная музыка дарит нам гармонию и стабилизирует давление, латиноамериканские мелодии бодрят и наполняют энергией, а бой барабанов укрепляет столь необходимый в октябре боевой дух. Но в названный день не включайте радио, вслушайтесь в музыку природы. Вы можете услышать голос ветра или ритм дождя. Сделайте вдох и выдох и слушайте, какое послание адресовала вам природа. Вы непременно получите важные для вас знаки.

С 1 по 5 октября будьте деятельными и энергичными. Составьте план и работайте. Хорошее время для того, чтобы освежить знания. Если вы работник интеллектуальной сферы, полезно будет перелистать книги, связанные с вашей деятельностью, если учитесь, ни в коем случае не отлынивайте от занятий.

6–8 октября. Дни способствуют улучшению отношений с домочадцами и коллегами. Улыбайтесь, шутите. Усвойте простую, но важную вещь — как утром вы выбираете одежду, так и эмоции надо выбирать: самые радостные, самые яркие. Да, дорогие друзья, свое настроение мы создаем сами. Гоните плохое настроение прочь, держите себя в руках — сторонитесь споров, тем более скандалов.

9 октября необычный праздник — Всемирный день яйца. Яйцо является символом жизни. Но это еще не все. Известно, что яйцо, находящееся в биополе человека, меняет свою структуру. К чему это я? К ритуалу. Да не к простому, а к очищающему.

Возьмите в руки сырое куриное яйцо и приложите его к макушке. Представляйте, будто яйцо вытягивает из вас вредоносные и чужеродные энергии. «Обкатайте» яйцом свое тело. Прислушивайтесь к своим ощущениям, задерживайте яйцо там, где вы чувствуете дискомфорт. После этого возьмите банку с водой и разбейте в нее яйцо. Банка должна стоять в изголовье вашей кровати до утра. После пробуждения вынесите ее на улицу и вылейте содержимое на землю. После этого ритуала вы почувствуете необычайный прилив сил.

С чистого листа

10–13 октября. Отличное время для мечтающих начать жизнь с чистого листа. Венера, управительница этого месяца, мягкой, но твердой рукой наметит оптимальные пути достижения заветных целей. Если же в октябре какое-то дело застопорится или вас вдруг начнут преследовать неудачи — значит, вы занимаетесь не тем, чем нужно, или пошли не тем путем. Разберитесь с приоритетами.

14 октября. Покров. Пледы и одеяла, купленные в этот день, обладают чудесными свойствами. Если вы желаете привлечь любовь в свою жизнь, купите на Покров плед, одеяло или покрывало красного, зеленого или синего цвета. Нанесите на ткань три капли эфирного масла розы и одну каплю масла иланг-иланга. Расстелите плед на полу и насыпьте на него крупную соль, при этом произнесите: «Пусть соль одиночество мое впитает и дорогу к любви расчистит!» Сверните плед в рулон, а через 8 часов разверните и хорошенько встряхните на улице. После этого вновь расстелите плед на полу, на каждый угол насыпьте ванильный сахар, приговаривая: «Матерь Божья, пошли мне венец, пускай ангелы ставят тылы плохим женихам, доброму молодцу пусть звездой освещают дорогу. Ко мне, Божьей рабе (имя), направляют, на замужество благословляют. Аминь!» Сложите плед таким образом, чтобы ванильный сахар не рассыпался, перевяжите красной лентой и уберите в темное место на три дня. После этого снова встряхните на улице. Теперь можно пледом пользоваться. Только никому его не давайте! Это только ваш талисман.

15–16 октября. В эти дни стоит быть более решительными. Прежде всего — в любовной сфере. Благосклонность визави можно обрести, продемонстрировав серьезность намерений в построении дальнейших отношений. Это куда важнее всевозможных подарков. Будьте настойчивыми, но не настырными, упорными, но не упрямыми. Действуйте, выверяя каждое слово, каждый шаг.

17 октября. Чем необычнее вы будете действовать, тем быстрее и легче сможете добиться своих целей. Оригинальность, впрочем, не отменяет кропотливости и упорства.

18 октября. Самое время вспомнить и выполнить обещания, которые вы давали некоторое время назад. Вам нельзя дискредитировать себя в глазах общественности и любимого человека. Действуйте!

Вместе весело шагать

С 19 по 22 октября будьте внимательны к знакам судьбы. Купите свечу синего цвета, нанесите на нее три капли эфирного масла сандала и зажгите. На чистом белом листе напишите вопрос, ответ на который желаете получить. Сверните лист бумаги и положите его под подушку. Ответ вы получите самым неожиданным образом. Это может быть фраза диктора или случайно прочтенный рекламный слоган. Возможно, вы получите послание судьбы во сне. Одним словом, ждите!

23–24 октября. Дни благоприятны для зачатия. Период наполнен созидательной энергией. Впрочем, могут случиться и внутренние разногласия: то общества захочется, то уединения. Выбирать вам. И то и другое полезно, если в душе покой и гармония.

Стоит напитаться энергиями Земли. Пройдитесь по парку, обнимите дерево — вы получите радость от подобного «общения».

Противопоказано безделье — проявите активность. Начинайте новые дела, больше двигайтесь.

Избегайте любых — даже благородных! — металлов. Не носите никаких украшений.

Питайтесь правильно, не переедайте. Алкогольные напитки в эти дни противопоказаны. А вот соки красного цвета весьма полезны. Медикаментами не увлекайтесь. Лучшее лекарство теперь, как, впрочем, и всегда, сон. Не забывайте на ночь проветривать спальню. Если погода позволяет, спите с открытым окном.

25 и 26 октября стоит заняться жилищем. Сделайте генеральную уборку. Пыль — это место скопления нечистой силы, удалите ее отовсюду. Проследите за тем, чтобы дома не было сломанной техники, треснувшей посуды, намертво вставших часов. Проведите ревизию гардероба и избавьтесь от вещей, которые давно не носите. Девиз этих трех октябрьских дней: «Избавляемся от хлама!» Чем больше ненужного и бесполезного вы отправите на свалку — тем лучше! Вы расчищаете себе дорогу к счастью.

27–28 октября. Контролируйте эмоции, старайтесь не раздражаться, больше улыбайтесь. Нельзя употреблять в пищу мясо и увлекаться орехами, мучными изделиями. Следите за артериальным давлением, особенно это касается пожилых людей. В этот период у вас в доме должно быть много света. Зажигайте свечи, проводите оздоровительные процедуры с помощью ароматической лампы.

Защищайте себя в этот период от активизирующихся темных сил: читайте молитвы, пойте мантры. Гоните прочь тяжелые мысли, избегайте навязчивых людей, норовящих излить на вас свой негатив.

Не начинайте ничего нового. Больше отдыхайте. А вот мечтать не возбраняется. Мечты, разумеется, должны быть светлыми. Не надевайте украшений из кости и рога.

29 и 30 октября посвятите кулинарии. Готовьте любимые блюда, угощайте родных и близких. День начинайте с каши. Супы из гороха и фасоли придадут сил. А аромат домашних пирогов и хлеба защитит дом от любых конфликтов.

31 октября. Нечистая сила строит нам козни. Но бояться не стоит. Оденьтесь в несвойственном вам стиле, чем экстравагантнее — тем лучше: пусть бесы вас не узнают. Сделайте новую прическу, смените макияж.

В октябре особое значение приобретает незримая связь человека с предками. Посетите могилы ушедших родных, навестите здравствующих. Говорите им добрые слова, балуйте подарками. Созовите близких — устройте застолье. Это очень важно: идти навстречу ноябрю стоит в хорошей компании под защитой рода.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.