Как вы ляльку назовете…

Как вы ляльку назовете…

Выбрать имя своему первенцу задача сложная, а иногда нервная. Каждый из окружения молодой мамочки так и норовит дать совет, бабушки, дедушки ориентируются на святцы, а друзья креативят по полной программе. Мне имя будущего сыночка пришло неожиданно и бесповоротно.

Лучший друг семьи

Мой супруг, будучи рожденным задолго до распада СССР, имел счастье отслужить два года на территории дружественной тогда Польши. Служба прошла, но с тех дней у него появился единственный друг, местный русский парень, ставший для мужа примером, авторитетом. Расстояние и время их дружбу только укрепило, письма, открытки, посылки были главным атрибутом каждого праздника и дня рождения. К тридцати годам сослуживец вместе с семьей переехал в Сибирь (муж тогда жил в Хабаровске) и пару раз за год они встречались, гостили друг у друга.

Моё знакомство будущим крестным нашего сына произошло на нашей свадьбе. Тогда он приехал со своей семьей, а на самом праздновании был самым запоминающимся гостем. Высокий, статный, с глазами, как у Алена Делона, галантный, с безупречным чувством юмора, без вредных привычек. Очень бережно относился к супруге, а дочурку баловал и был чудесным папой. А как он пел нам поздравительную песню, это просто восторг!

Будучи уже беременной, я была очарована и решила, что, если родится мальчик, то назову Кондратом (именно так мой муж представил мне своего друга). К сожалению, пообщаться долго нам не удалось, они уехали на следующий день, но привет всегда передавала через мужа по телефону или видеосвязи.

Казус с Кондратом

Когда на очередном УЗИ стало известно, что у нас будет все-таки мальчик, я торжественно объявила мужу: «Назовем его Кондрат!». Он немного удивился, но спорить не стал: «Конечно, ты мама, тебе выбирать имя».

После выписки из роддома были оформлены все документы, получено свидетельство о рождении. Через пару месяцев мы пригласили друзей на смотрины, друга мужа Кондрата-большого мы тоже позвали. Когда все собрались за столом, я торжественно поблагодарила за подарки и решила озвучить наш выбор о будущих крестных для сына: «Мы решили пригласить в качестве крестной мамы нашего первенца мою сестру Ольгу, а крестным отцом просим быть тебя, Кондрат! Ведь мы сыночка в твою честь назвали!». Небольшая беззвучная пауза немного напрягла обстановку. Его ответ меня убил: «Вообще-то я Саня, Александр Кондратьев, а это прозвище, которое еще с армейки закрепилось, теперь мне как второе имя».

Что в тот момент было у меня в голове, не вспомню, но громкий истеричный смех мужа я слышала ещё долго.

Вот так у нас появился Кондрат, названный в честь нашего друга Саши.

Как вы ляльку назовете…

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.