О быстром наведении порядка в доме перед приходом гостей.

О быстром наведении порядка в доме перед приходом гостей.

Чтобы неожиданный приход гостей не пугал вас, необходимо чтобы в доме или в квартире всегда царил порядок, а вещи находились на своих местах. Для этого необходимо выполнять ряд простых правил. Они помогут не бояться прихода гостей, меньше тратить времени на уборку, посвятить выходной день себе и своей семье.

 

Приближение выходных, не всегда радуют, ведь предстоит не отдых, а генеральная или еженедельная уборка жилья. А если у вас ожидаются гости и нужно навести порядок, то мысли об этом портят настроение и не дают расслабиться, чтобы получить полноценный отдых во время выходных дней.

Чтобы работа по дому приносила удовольствие и не забирала много времени, вам нужно следовать простым правилам, о которых вы узнаете из нашей статьи.

 Начинать уборку нужно с помещений, которые сразу посещают гости.

— Прихожая.

 Когда приходят гости, то они сразу видят беспорядок в общем коридоре или в прихожей. Поэтому, начинайте уборку с этого помещения. Протрите зеркала, в которые они будут смотреться, наведите порядок на вешалке, сложите обувь, протрите пыль на полках и карнизах. Пройдитесь пылесосам по коврикам, а когда пыль от него осядет, то проведите влажную уборку пола. Так же, если у вас нет времени на уюорку самостоятельно, вы можете узнать цены на домработниц в Киеве, и выбрать себе неободимую.

— Туалет и ванная.

Затем перейдите к уборке ванной комнаты и туалета. Ведь гости обязательно посетят эти помещения в первую очередь, чтобы привести себя в порядок. Поэтому ванна, раковина, стены и пол должны сиять чистотой.

— Зал.

В зале всегда должен быть порядок, особенно, если вы ожидаете прихода гостей. Если вы не успели приготовить все блюда и ещё работаете на кухне, то гости могут посидеть в парадной комнате за аперитивом и лёгкими закусками.

Быстро наведите порядок в зале, разложив все предметы по местам и выбросив ненужное. Поправьте фигурки на полках, диванные подушки и покрывала, протрите везде пыль и пропылесосьте ковровые изделия. После этого, можно провести влажную уборку пола.

 Установите праздничный стол, накройте его скатертью, расположите бокалы, закусочные тарелки, приборы и салфетки. Комната приобрела праздничный вид и готовность к встрече гостей. Поэтому, вы можете отправляться на кухню и спокойно завершать свои дела.

— Кухня.

Порядок на кухне, лучше наводить постепенно, накануне выходных. Тогда вам останется только приготовить еду и протереть некоторые предметы. После окончания готовки, нужно пропылесосить и помыть полы. Осмотрите внимательно результат своей работы на кухне, и если что-то упущено, то быстро наведите там порядок.

Вы навели везде чистоту и готовы к встрече гостей. Осталось время, чтобы привести в порядок себя.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.