Новые отношения: как побороть тревогу и радоваться жизни

Открывать новые отношения, особенно после сложного разрыва, случается трудно. В самом начале пути многих изо нас посещают тревожные мысли. Взаимны ли чувства? Хочет ли бой-френд того же, чего и я? Подходим ли я друг другу? Коуч Валери Зеленый рассказывает, как перебороть эти страхи и обучиться получать удовольствие от периода, рано или поздно любовь только-только зарождается.

Новые отношения: как побороть тревогу и радоваться жизни

От случая к случаю вы только начинаете с кем-ведь встречаться, беспокойство и тревога — естественные эмоции, затем что отношения непредсказуемы и порой с удовле пугающи, пишет Грин. Но шизовать в такой ситуации не слишком с полной отдачей: неуверенность может оттолкнуть партнера. Ваш суженный может и не понять, в чем случай, но почувствует, что вам с ним некомфортно, а из чего следует, он вам не нравится.

В надежде не задаваться преждевременными вопросами о фолиант, куда приведут отношения, и не приближать события, создавая у партнера ощущение, что такое? на него давят, Грин советует усвоить три техники.

1. Относитесь к собственной тревоге с состраданием

Звук вашего внутреннего критика порой престижно жестко, но, если внимательно к нему принять к сведению, вы поймете, что это говорит далеко не взрослый человек, а напуганный маленький мелочь пузатая. Чаще всего мы или заглушаем настоящий голос, или спорим с ним, однако это лишь усугубляет внутреннюю борьбу. А в борьбе с самим собою нет победителей.

Грин советует доставить маленькую девочку, которая пришла к вы и спросила: «Я недостаточно хороша?» Ваша сестра же наверняка не стали бы галдеть на нее, а скорее объяснили бы, точно она замечательная, и попробовали разобраться, вроде она пришла к такому выводу. Ваша милость бы обязательно выслушали историю девочки и помогли окинуть взором на нее по-новому с позиции взрослого, каковой точно знает, что этот ребенок достоин любви.

Когда относиться к разным граням своего «Я» с любовью и состраданием, самооценка всего на все(го) улучшится

Примерно так же стоит только вести себя и перед свиданием. Доллар советует выписать все, что вам тревожит, и вступить с этими мыслями в лестный. Ant. негативный диалог, сохраняя чувство уверенности в себя. Спросите у взрослого себя:

Это высказывание — правда?Как я себя чувствую, подчас думаю об этом?Есть ли оно бы три примера, которые могут заверить обратное?

Если относиться к разным граням своего «Я» с любовью и состраданием, а при этом мягко противостоять тем убеждениям, которые нас ограничивают, самооценка единственно улучшится, считает Грин.

2. Определите, как вам нужно, и обратитесь к близким

Способов избежать болезненных чувств счета. Кто-то ест, кто-в таком случае смотрит телевизор, кто-то находит утешение в алкоголе. Некоторые люди много работают, чтобы не отведать печали, страха, гнева, зависти аль стыда. Многие боятся, что делать что позволят себе прожить эти чувства, ведь навсегда провалятся в бездну переживаний и еще не смогут из них выдраться, говорит Грин.

Но на самом деле чувства — сие своего рода дорожные знаки, которые указывают стезя к нашим нуждам и ценностям, а также к тому, точно их достичь. Коуч приводит намек: представьте, что вы положили руку в раскаленную духовку, только ничего не почувствовали. Скорее лишь, вы придете к ошибочному выводу, будто на кухне что-то готовят, (до как пахнет едой. Именно мука должна была сообщить вам о книжка, что что-то идет маловыгодный так.

Впрочем, следует чувствовать разницу посерединке потребностями и нуждой. Нужда подразумевает острую существенность, чтобы партнер немедленно исполнил всё-таки, чего мы хотим. Каждый с нас хотя бы раз испытывал подобные чувства, напоминает Зеленый. Более того, все мы сталкивались с людьми, которые требуют исполнить что-либо так, как они сказали, и вероятно иначе.

Общение с близкими послужит основой угоду кому) уверенности в себе, которая поддержит вы на свидании

Эмоциональные потребности проглатывать у всех, и если мы их отбрасываем, в таком случае отношения нам обычно не нужны и автор отталкиваем тех, кто пытается жаловать нам счастье. Но подлинное эмоциональное самочувствие заключается в способности определить, что но нам на самом деле нужно, и определить несколько способов это получить. Таким (образом мы сможем удовлетворить свои потребности и маловыгодный концентрироваться на том, как особенно это произойдет.

Когда вас в нижеперечисленный раз посетит неприятное чувство, Уе советует спросить себя: «Чего я хочу пре всего?» Возможно, вам нужно ото партнера больше внимания, но ваш брат только начали встречаться, и просить его об этом через меру рано. Стоит адресовать эту просьбу тем, с кем ваша сестра близки, — семье и друзьям. Доверительное близкое соприкосновение с ними послужит основой для уверенности в себя, которая поддержит вас на свидании.

Может, вам покажется, что эта способ противоречит здравому смыслу, но, эпизодически мы оказываемся на свидании с тем, кто именно нам действительно нравится, часто возникает впечатление, будто мы в одном шаге ото претворения мечты в жизнь. Это нежное чувство так захватывает нас, что отвлечься на что-то другое беда сложно. Но именно это и нужно совершить, считает Грин. Друзья и семья могут обнаружить нам огромную поддержку.

Безусловно, маловыгодный нужно совсем отказываться от свиданий, а, если вы будете чередовать их со встречами с близкими, масленица станет гораздо проще.

3. Говорите о своих чувствах и желаниях в среднем, чтобы это вдохновляло

Когда пишущий эти строки не уверены в себе, мы чаще только подавляем свои желания и делаем (до, как удобно другим. Но кутерьма от этого не исчезнет, а только разрастется и приведет к обидам. К тому моменту, поздно ли придет время поделиться своими чувствами, эмоции будут заливать нас настолько, что партнеру придется защищаться, и сие приведет к конфликту.

Те, кто гарантирую в себе, делятся своими переживаниями и желаниями и предлагают их рассмотреть. Они верят, что партнеру сие важно и всегда можно найти взаимные уступки. К примеру, если вам одиноко, Доллар советует поделиться чувствами — например, таким (образом: «То, что происходит в последнее миг, слегка выбило меня из колеи, же общение с тобой очень помогает. Может, автор могли бы чаще созваниваться?»

За некоторое время до встречей с партнером дайте себе минувшее, чтобы прочувствовать свои эмоции, разобрать по косточкам ограничения, которые ставит тревога, и потусоваться с близкими. А когда наконец окажетесь нате свидании, не бойтесь говорить о своих желаниях — с вашего позволения партнеру почувствовать, что он всерьёз может вас поддержать.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.