Ниацин или Витамин B3: польза никотиновой кислоты

Ниацин или Витамин B3: польза никотиновой кислоты

Витамин B3 позволено найти в двух разных формах: первая – ниацин (другое шапка – никотиновая кислота), а вторая – ниацинамид (иначе никотинамид). Витамин B3 в любой форме является прекурсором никотинамидадениндинуклеотида (По-над), который играет жизненно важную место в функционировании митохондрий – «электростанций» клетки, помогая им изготовлять энергию.

При наличии достаточного уровня аминокислоты триптофана (какой также необходим для создания регулирующего эмоция вещества серотонина) ниацин может делаться организмом. Ниацин также является водорастворимым, отчего, если витамина слишком много, спирт просто выводится из организма с мочой. Интрузив использует ниацин для выработки никак не только НАД, как упоминалось доселе, но и никотиновой кислоты, никотинамида и никотинамид рибозида, – связанных молекул, которые адски важны для поддержания общего здоровья и хорошего самочувствия.

Девственник ниацина

Спросите у любого студента-медика может ли быть врача о симптомах дефицита ниацина (витамина B3), и они, правдоподобно, расскажут вам классическое определение пеллагры, итальянского термина, означающего «сухую кожу». Как раз этот термин используется для описания дефицита ниацина. Симптомы пеллагры равным образом включают диарею, деменцию и сухость кожных покровов.

Чай, если вы спросите у врача, диагностировал ли симпатия когда-нибудь такое состояние, решение почти наверняка будет отрицательным. Даром что сухость кожи и слабоумие чрезвычайно распространены у лиц постарше 65 лет, и диарея тоже сплошь и рядом встречается у пожилых людей, лабораторные анализы бери пеллагру делаются редко, даже у пациентов с плохим алиментарным статусом. Изрядно, чтобы врачи вели подробный учитывание режима питания пациентов с такими симптомами, так чтобы помочь обеспечить диету, богатую ниациносодержащими продуктами.

Пеллагра чаще (за диагностируется у беженцев в Азии и Африке. Сообщается о почти что двух миллионах случаев, зарегистрированных с 1990-х годов. Рекомендуемая суточная рацион ниацина для профилактики пеллагры у взрослых составляет 11 мг в календа, а для лечения определенных признаков и симптомов дефицита ниацина может понадобиться и более высокая доза. Такие симптомы могут отнимать:

Потерю памяти
Головную боль
Изнеможденность
Депрессию
Апатию
Бред
Рвоту

 

Пищевые список литературы ниацина

Желтоперый тунец
Куриная грудка
Индейка
Ветчина
Говядина (травяного откорма)
Грибы портобелло
Фисташково-коричневый рис
Арахис
Авокадо
Зеленый вика
Сладкая картошка

 

Обмен веществ

Ниацин участвует как бы кофактор в более чем 400 биохимических реакциях организма, в первую хронология помогая с энергетическим метаболизмом, способствуя превращению пищи в энергию и восстанавливая ДНК, молекулу, которая слабит в себе нашу уникальную генетическую информацию.

Минуя адекватного количества ниацина в рационе пишущий эти строки не смогли бы расщеплять углеводы, белки другими словами жиры. Ниацин преобразуется организмом в По-над, активную молекулу, которая играет важную ипостась в том, чтобы помочь организму человека совершать работу должным образом.

Здоровье мозга

Хворание Альцгеймера – это расстройство головного мозга, которое привычно затрагивает пожилых людей. Заболевание названо соответственно имени Алоизия («Алоиса») Альцгеймера, немецкого психиатра, в 1906 году диагностировавшего деменцию у слабый пол, которая умерла от «странного психического заболевания». Немощь Альцгеймера неизлечима и может вызвать чувствование безысходности как у пациента, так и у тех, кто такой за ним ухаживает.

На ранних стадиях болезни развиваются такие симптомы, в качестве кого забывание имен и дезориентация. На поздних стадиях болезни сии симптомы могут уступить место сильнее серьезным проблемам, таким как параноя и агрессивное поведение. В возрасте до 65 полет регистрируется менее 1% случаев развития болезни Альцгеймера, хотя, по прогнозам ученых, по достижении 65 полет в группу риска попадает каждый девятый млекопит. Профилактика болезни Альцгеймера имеет решающее разум.

Исследование 2004 года показало, сколько адекватное потребление ниацина может помочь выступить в защиту организм от развития болезни Альцгеймера. Предвидится, что к 2050 году число людей, пострадавших с болезни Альцгеймера, во всем мире утроится.

Здоровьице сердца

Сердечно-сосудистые заболевания являются главной причиной смертности в Соединенных Штатах, Европе и Азии. К сожалению, всё-таки больше стран перенимают западный имедж жизни взамен традиционной системы питания, потому уровень заболеваемости болезнями сердца закругляйся неуклонно расти. Только в Соединенных Штатах показатель смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, которую впору было бы предотвратить, уносит едва 1 миллион жизней в год. По всему миру через сердечно-сосудистых заболеваний умирает паче 10 миллионов людей в год. Гипертоническая болезнь является одним из ведущих факторов зарубка развития болезней сердца – более 1 миллиарда изо 7,6 миллиардов людей, населяющих планету, имеют высокое артериальное тургор.

Здоровый рацион, в который входят полезные в (видах сердца продукты, отказ от курения и регулярные учение спортом — это три самые важные шмотки, которые можно сделать для профилактики болезней сердца. Сии три вещи важнее прописанных врачом лекарств. Способ ниацина является еще одним естественным способом, что может помочь уменьшить риск развития сердечных заболеваний. Поиски 1986 года с участием почти 9000 народа показало, что у тех, кто принимал ниацин, бери 11% меньше шансов умереть через сердечных заболеваний по сравнению с теми, кто именно ниацин не принимал.

Исследование, опубликованное в 2013 году в American College of Cardiology, с участием едва 10 000 пациентов, показало, что у тех, который принимал ниацин, вероятность возникновения неподдельно-сосудистого эпизода на 34% внизу, а вероятность инфаркта ниже на 25%. Угроза инсультов также сократился на 15%, несмотря на то количество не было клинически значимым.

Освидетельствование, проведенное в 2017 году, показало, точно ниацин при добавлении к статину, понижающему урез холестерина, помог снизить уровень Лп-ФЛА2. Таковой анализ позволяет прогнозировать риск развития инфаркта. К тому же того, исследование 2010 года показало, ась? прием ниацина снижает воспаление артерий, которое, егда оно присутствует, увеличивает риск развития инфарктов и инсультов.

Совершенствование профиля холестерина

Исследование, опубликованное в 2000 году в JAMA, показало, фигли ниацин может помочь увеличить холестерин ЛПВП (высокопро) и снизить уровень триглицеридов. Авторы пришли к выводу, как ниацин является безопасной альтернативой угоду кому) контроля холестерина у диабетиков, которые неспособны претерпевать противохолестериновые лекарства статины. Важно запомнить, что только витамин B3 в форме ниацина хватит способствовать нормализации уровня холестерина. Тем без- менее, именно эта форма опять же вызывает ниациновый прилив крови к лицу, безобидный, но некомфортный часто встречающийся придаточный эффект, который может вызвать рдение кожи и зуд. Клиника Майо считает, что такое? ниацин является безопасным альтернативным средством исполнение) снижения уровня холестерина и повышения уровня хорошего холестерина ЛПВП у тех, кто именно не может принимать статиновую терапию, такую что аторвастатин (липитор) или симвастатин.

Ограждение от рака кожи

Базально-клеточный злокачественная опухоль кожи и плоскоклеточный рак кожи являются двумя как никогда распространенными формами заболевания.  К счастью, они привычно не опасны для жизни вдоль сравнению с более опасной меланомой. 

Солнцезащитные хлеб часто используются для предотвращения солнечных ожогов, и многие, в томик числе некоторые дерматологи, считают, а такие средства способны предотвратить рачишка кожи. Однако недавние исследования предполагают противоположное. В исследовании, опубликованном в 2018 году в European Journal of Dermatology, сообщается о метаанализе, в котором рассмотрено 29 исследований с участием побольше 313 000 человек, и делается вывод о томишко, что регулярное использование солнцезащитного крема неважный (=маловажный) защищает от рака кожи.

Изрядно отметить, что солнцезащитный крем, тем безграмотный менее, защищает от солнечных ожогов, которые могут подвергать чему боль. Кроме того, для профилактики всех типов пустобрех, в том числе рака кожи, полезна режим, богатая антиоксидантами.

Ниацин в виде никотинамида, сообразно-видимому, также играет роль в защите через предраковых состояний и раковых поражений кожи. В исследовании New England Journal of Medicine, проведенном в 2015 году, половине изо 389 пациентов с раком кожи в анамнезе, давали 500 мг никотинамида двое раза в день, а другая половина пациентов получала плацебо. Сверх 12 месяцев те, кто принимал никотинамид, были для 23% менее склонны к развитию саркофаг кожи, а также имели на 11% вверх вероятность возникновения актинического кератоза, предракового состояния.

Изыскание, проведенное в 2017 году, также показало, что-нибудь регулярное потребление витамина B3 снижает угроза развития актинического кератоза, предшественника самогон кожи, в то время как освидетельствование 2010 года также подтвердило пользу витамина B3 с целью защиты кожи.

Рекомендуемая дозировка: никотинамид – сие вариант ниацина, не вызывающий прилива месячные к лицу.  Принимать, как замечено на этикетке. Выпускается также ниацинамид ради местного применения.

Защита от ковчег ротовой полости

Рак полости рта становится весь более распространенным в течение последних нескольких десятилетий. Обычные осмотры стоматолога шибко важны для выявления этого будто рака на раннем этапе, а ниацин может помочь в профилактике. В исследовании 2000 годы сообщалось, что повышенное потребление ниацина снижает рискованность развития рака полости рта для 38%. Еще одно исследование 2000 годы также показало, что люди с побольше высоким уровнем содержания ниацина в месячные на 50% менее склонны к развитию ящик полости рта по сравнению с теми, у кого урез ниацина в крови понижен.

Шизофрения

Шизофрения – сие психическое расстройство, которое характеризуется ненормальным образом мышления. Лицо может испытывать паранойю, слуховые и/то есть (т. е.) зрительные галлюцинации или аномальный ужас. Зачастую больные не могут отличить реальное с нереального. Больные шизофренией должны пребывать под наблюдением врача-психиатра.

В 1962 году д-р Отец множества народов Хоффер сообщил об успешном лечении шизофрении высокодозной терапией ниацином у пациентов с в Ланцете. Тем далеко не менее, исследование 1973 года, в котором использовалось после 3000 мг ниацина в день, никак не показало никакой пользы этого витамина. Привлекательно, что, по данным исследований, у тех больных шизофренией, у которых побольше высокая вероятность кожной реакции получи ниацин, риск развития психоза был да выше, чем у тех, у кого покраснения кожи с ниацина не наблюдалось. Это, объединение-видимому, связано с незаменимыми жирными кислотами в клеточных мембранах. Обзор 2015 года объясняет механизм, чрез которого ниацин мог бы находиться эффективным. Необходимо больше данных исследований, раньше чем ниацин можно будет разъяснять широкому кругу лиц.

Лекарственное сольватация

Согласно WebMD, ниацин может взаимодействовать с перечисленными дальше веществами, поэтому перед приемом ниацина звучит проконсультироваться с врачом, если вы точный потребляете следующее:

 

Алкоголь.  – ниациновый приток крови к лицу может быть не годится в подметки у тех, кто употребляет алкоголь и принимает ниацин
Аллопуринол – настоящий препарат лечит подагру и может сложение менее эффективным у тех, кто использует ниацин
Карбамазепин – сие лекарство от судорог, и при приеме ниацина точка карбамазепина может повышаться
Химиотерапия – часть методы лечения могут приводить к дефициту ниацина
Клонидин – клонидин в сочетании с ниацином мало не покажется понижает артериальное давление
Пробенецид – сие лекарство лечит подагру, и его приемчик вместе с ниацином может снизить его производительность
Никотиновый пластырь – использование вместе с ниацином может дополнить побочные эффекты покраснения кожи

 

Рекомендуемая привкус

Предлагается начать принимать по 100 мг ниацина в капсулах Водан-два раза в день. Через ряд недель многие увеличивают дозировку задолго. Ant. с 250 или 500 мг вдвоём раза в день. При отсутствии прилива краски к лицу или побочных эффектов, хоть принимать до 1000 мг двуха раза в день для максимальной эффективности. Проконсультируйтесь с врачом преддверие началом приема ниацина, если ваш брат принимаете рецептурные препараты или страдаете диабетом.

Ядовитость

При приеме высоких доз существует рискованность возникновения прилива крови к лицу и посильный риск токсичности для печени, благо принимать ниацин в дозах, превышающих рекомендованные нате упаковке. Эти эффекты обычно возникают рядом ежедневном приеме ниацина в дозировке ото 2000 до 6000 мг. Существует вот и все небольшой риск того, что ниацин может распространять артериальное давление у пациентов с диабетом.

Трескать (за (в) обе щеки) несколько слабых доказательств того, точно версия ниацина с пролонгированным высвобождением может призывать больше проблем при применении в высоких дозах. Я сделал историю болезни 17-летнего пациента наркологического диспансера через 2004 года. Этот пациент принимал высокие дозы ниацина, пытаясь замаскировать доказательства употребления запрещенных наркотиков (вопреки на отсутствие убедительных доказательств эффективности ниацина). У него развилась острая печеночная недостаточность, (языко подозревали исследователи, – вследствие приема ниацина, же я подозреваю, что алкоголь и наркотики равным образом сыграли свою роль. Моя расхваливание: принимайте ниацин, как указано в этикетке.

 

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.