Натуральный домашний тоник для кожи

Яблочный уксус полезен для тонирования кожи и борьбы с сильной угревой сыпью. Его можно разбавлять другими натуральными, безопасными материалами для укрепления тонких слоев кожи, очистки кожи от остатков отмерших клеток и успокоения нежелательных пятен. Рецепты тоника экономичны, хранятся в течение долгого времени и состоят из компонентов, найденных на кухне.

Поскольку этот тоник изготавливается в домашних условиях, как предлагаемые компоненты, так и их количества могут быть скорректированы с учетом конкретных потребностей. Независимо от того, какова ваша цель, борьба с угревой сыпью или успокоение раздраженной кожи, смешайте выбранные материалы для создания персонализированного тоника, который решает любую задачу — или обе сразу.

Основные материалы для тоника для кожи

Рецепт тоника для кожи лица с яблочным уксусом

В зависимости от желаемой крепости яблочный уксус следует разбавлять следующим образом:

*Эфирные масла не смешиваются с водой; масла, добавленные в слабый раствор, могут плохо смешиваться с другими ингредиентами. Ниже приведены рекомендуемые дозировки:

Инструкции:

Хорошенько смешайте или взболтайте, обмакните в смесь ватный шарик или тампон и осторожными похлопывающими движениями нанесите на кожу. Дайте смеси высохнуть, а затем нанесите увлажняющий крем.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.