Начать жизнь с путешествия! Где рожать за границей?

Будущие мамы выбирают роды за рубежом из-за отличного сервиса, высокого уровня комфорта и возможности получить гражданство для ребенка. В статье — 7 мест, где лучше рожать за границей. Плюсы, минусы и цены на обслуживание.

Среди россиянок и жительниц стран СНГ немало тех, кто хочет родить ребенка в другом государстве. Чем руководствуются семьи, которые принимают такое решение?

  • Многих привлекает высокий уровень зарубежной медицины. Конечно, и у нас работают опытные врачи и акушерки, но ведь все будущие родители хотели бы получить гарантию, что роды пройдут без осложнений. Очень часто рожать за границу отправляются беременные с проблемами здоровья или женщины, у которых обнаружились патологии беременности.
  • За рубежом давно практикуют роды в воду и вертикальные роды. При родах разрешают присутствовать родственникам, и врачи стараются минимально вмешиваться в естественный процесс.
  • Возможность получить второе гражданство для ребенка. Сегодня около 30 стран готовы предоставить свое гражданство всем, кто родился на их территории «по праву земли» среди них — Аргентина, Бразилия, Канада, США.
  • Начать жизнь с путешествия! Где рожать за границей?

    Подготовкой лучше заняться заранее — примерно с четвертого месяца беременности. Будущие родители выбирают клинику, собирают и переводят необходимые документы, заключают договор, покупают авиабилеты и бронируют жилье для размещения до и после родов.

    Все эти проблемы можно решить через агентство или самостоятельно. Но в самом начале необходимо выбрать — куда поехать рожать. Какие страны популярны у будущих мам?

    Одно из самых востребованных направлений родильного туризма в мире — Соединенные Штаты Америки. Несмотря на дороговизну и долгий перелет, многие хотят, чтобы их ребенок увидел свет в американском госпитале. Все появившиеся в США дети становятся гражданами этой страны по рождению, даже если американского гражданства не имеют их родители.

    Что привлекает в медицине США? Прежде всего, высокий уровень профессиональной помощи, домашняя обстановка, в которой находится роженица, и внимательное отношение к ее запросам. При 75% родов в США применяют анестезию.

    У россиянок популярны клиники в Майями, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. После родов кроху оставляют с матерью. Выписка происходит быстро: если нет осложнений, маму и малыша отпускают уже через сутки-двое.

    Цена

    Иностранцы платят за обычные роды 7-10 тыс. долларов, при кесаревом сечении эта сумма вырастает на 5-10 тысяч. Цена зависит от города и уровня госпиталя. Роды в обычной клинике обойдутся дешевле, а с участием русскоязычного врача — дороже.

    Планируя поездку за океан, имейте в виду, что не все авиакомпании соглашаются на перевозку беременных на поздних сроках, поэтому в американские клиники лучше прилететь пораньше. В дополнительные расходы входит проживание и ведение беременности — 2-5 тыс. долларов.

    В Стране Улыбок специальных роддомов нет, малыши появляются на свет в государственных и частных госпиталях. Преимуществ в такой системе достаточно. Один врач ведет беременность, принимает роды. В многофункциональной клинике легко сделать дополнительные анализы и обследования, а также получить консультацию у специалиста любого профиля.

    Тайские врачи говорят по-английски. В крупных госпиталях работают бесплатные русские переводчики. Рожениц размещают в отдельных палатах с душем, туалетом, холодильником и электрическим чайником, кормят три раза в день. Во время естественных родов женщина проводит в госпитале две ночи, а при кесаревом сечении — три.

    После родов приятно пожить в теплом тропическом климате, отдохнуть у моря и поесть свежих фруктов, если диета позволяет. Молодые мамы, которые рожали в Таиланде, отмечают высокий профессионализм врачей, доброжелательное отношение персонала и быструю помощью в любое время суток.

    Цена

    В муниципальном госпитале естественные роды стоят до 200 долларов, в частном — 1,2-1,9 тыс. долларов. Роды с помощью кесарева сечения обойдутся в 300-400 долларов в муниципальном госпитале и 1,6-2,5 тысяч — в частном. За предродовое наблюдение, консультации врача, УЗИ и анализы платят отдельно.

    Начать жизнь с путешествия! Где рожать за границей?

    Весомые плюсы поездки в эту страну — недолгая дорога, быстрая акклиматизация, можно ехать и на поздних сроках. Британские медики — настоящие мастера в ведении многоплодной беременности.

    В британских госпиталях роды принимает врач. В палатах размещаются по пять-шесть человек. В акушерских центрах роды ведет акушерка. Палаты для рожениц там индивидуальные, а обстановка более домашняя. Вы можете заранее продумать все нюансы предстоящего события — выбрать обезболивающее, попросить, чтобы был бассейн, и определить количество родственников, которые будут присутствовать на родах.

    Цена

    Иностранцы платят за роды в Великобритании 8-10 тыс. долларов.

    Французские врачи — специалисты в решении разных проблем беременности и осложненных родов. По этой причине рожать во Францию едут женщины диабетом, гипертонией и те, кто ждет нескольких малышей. Во французских клиниках говорят на родном языке. Англоговорящих врачей мало, и роженицам-иностранкам приходится пользоваться услугами переводчика.

    По правилам будущая мама должна приехать в клинику не позднее 28 недели и пройти дородовое обследование. Во Франции обезболивают все роды, присутствие папы при рождении ребенка — норма. Более того, молодым отцам доверяют перерезать пуповину! Выписка происходит на третий-пятый день, после полного обследования и анализов.

    Цена

    За помощь в родах придется заплатить 10-30 тыс. долларов. Окончательная стоимость зависит от уровня медицинского учреждения.

    В рейтинге международных организаций Финляндия занимает первое место по безопасности беременности и родов. Здесь самый низкий уровень родовых осложнений в мире.

    Финские госпитали оснащены современным медицинским оборудованием — это относится и крупным медицинским центрам в городах, и к небольшим сельским больницам. Клиник, ориентированных на иностранцев, немного. Но зато в Финляндии легко найти врачей, которые говорят по-русски.

    Женщин просят приезжать в Финляндию за два месяца до предполагаемых родов, чтобы врачи успели провести необходимые исследования. Приветствуется, когда при рождении ребенка присутствует папа. Анестезию используют по показаниям. Если все прошло без осложнений, мама и новорожденный уезжают домой через сутки или двое.

    Цена

    Роды в Финляндии стоят 5-7 тыс. долларов.

    Начать жизнь с путешествия! Где рожать за границей?

    Решая, где лучше рожать за границей, многие выбирают Чехию. Перелет до этой страны недолгий, а роды обходятся гораздо дешевле США и стран Западной Европы.

    В Чехию советуют приезжать за три-четыре недели до родов. Вначале нужно пройти обследование в выбранном медицинском центре. Трудностей в общении возникнуть не должно: врачи говорят по-английски, а многие хорошо владеют русским языком. Подавляющее большинство чешских врачей — мужчины.

    В родильной палате разрешено присутствовать близким. Обезболивание делают только по показаниям. Новорожденного оставляют с мамой, а родственники навещают роженицу свободно, без записи, халатов и бахил.

    Цена

    Обычные роды стоят 3,5 тыс. евро, а операция — 6,5-8 тысяч.

    Некоторые семьи после размышлений о том, где лучше рожать за границей, выбирают Израиль. Как и в Америке, в Израиле много фирм-посредников, готовых взять на себя все заботы по сбору необходимых документов, заключению договоров и покупке билетов.

    Высочайший уровень израильской медицины известен во всем мире. Переводчик скорее всего не понадобится, потому что в клиниках Израиля много специалистов, знающих русский язык.

    Женщины обычно приезжают сюда в третьем триместре беременности. Врачи ратуют за естественные роды, а к кесареву сечению прибегают только в виде исключений. Стимуляцию тоже стараются не использовать.

    После обычных родов женщину оставляют под присмотром врачей на три-пять дней, а после осложнений и операций — на 10-14 дней. Израильские медики советуют возвращаться домой через месяц. Важно, чтобы мама и малыш как следует окрепли и легче перенесли перелет на родину.

    Цена

    Естественные роды в Израиле стоят 6 тыс. евро, кесарево сечение — 12 тыс. евро, родовспоможение в частной клинике — 30 тысяч.

    Начать жизнь с путешествия! Где рожать за границей?

    География родильного туризма год от года расширяется. Кроме перечисленных стран, из России и стран СНГ женщины приезжают рожать в Испанию, Италию, Норвегию, Швейцарию, Канаду и в страны Южной Америки. Мы желаем будущим мамам, чтобы в любом уголке мира роды прошли легко и счастливо!

    Источник

    © 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.