На Урале при взрыве бензовоза погибли туристы

7 Июля 2019, 17:46

В ночь на воскресенье в Свердловской области взорвался бензовоз, на цистерне которого находилось туристы, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону.

На Урале при взрыве бензовоза погибли туристы

Взрыв произошел на технологической дороге в 350 км от Екатеринбурга (: oblgazeta.ru)

«Двигаясь для дозаправки техники по добыче каменной породы в поселке Кытлым, водитель посадил на цистерну порядка семи туристов. По дороге он не справился с управлением, съехал в кювет, от удара машина загорелась и взорвалась. Три человека погибли. Также загорелся лесной массив. Угрозы близлежащим населенным пунктам в результате автокатастрофы нет», — рассказал начальник пресс-службы Валерий Горелых.

Все пострадавшие (11 человек) — жители Свердловской области, среди них один подросток 2005 г. р. Несмотря на то, что на месте происшествия возник пожар, ожогов ни у кого не зафиксировано — пострадавшие получили различные переломы. Сейчас в Центральной городской больнице Краснотурьинска находятся четыре человека в состоянии средней степени тяжести, сообщил глава городского округа Краснотурьинск Александр Устинов. 

По факту ДТП возбуждено уголовное дело, прокуратура проводит проверку. Водитель автоцистерны задержан. В момент ДТП он был пьян, в его крови обнаружено 0,706 промилле алкоголя.

В Тунисе прогремели взрывы.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.