Муж настаивал вместо подарков детям на их совершеннолетие купить квартиру его маме

Муж настаивал вместо подарков детям на их совершеннолетие купить квартиру его маме

Я со своим мужем Лешей прожила больше 20 лет в браке. За всю семейную жизнь чего только не было – много хорошего и плохого. За два десятка лет нажили трех ребятишек, накопили на свою большую четырехкомнатную квартиру, чтобы каждому ребятенке было по комнате. После этой квартиры решили не останавливаться и копить дальше. Конечно, мы понимали, что всех троих детей не сможем обеспечить своими квартирами, но денежный старт хотели дать.

Мы с Лешей оба работали на хороших должностях, поэтому умудрялись и откладывать деньги, и возить детей каждый год на море. Моей свекрови такое положение дел не нравилось. Она считала, что мы вчетвером сидим на шее у ее сыночки, используем его как бездонный кошелек.

Детей наших свекровь никогда не любила, и я не могу понять причины до сих пор – помогать возиться с ними мы ее не просили, денег тоже. Получала я наравне с мужем, а дети были общие и все желанные, поэтому заявление о нашем бездельничестве были неосновательны.

За год до 18-летия старшей дочери мы планировали сделать ей хороший подарок — разделить накопленную у нас сумму на трех человек, и подарить ей ее долю. Двум другим детям отдали бы их деньги в день их совершеннолетия.

Примерно за месяц до дня рождения дочки я завела с мужем разговор о деньгах. И тут он меня огорошил предложением – а давай, говорит, на эти деньги купим квартиру, а оформим ее на маму. И детей обезопасим – деньги не прогуляют, всем потом по квартире достанется (наша, свекровки и ту, которую купим), и маме поможем – она ее пока сдавать будет.

Меня, конечно, такой расклад не устроил. Деньги мы копили для НАШИХ детей, а не для ЕГО мамы, которая в любой момент может также прогулять эту квартиру — продать, и свою завещать другим родственникам, а не нашим детям. С чего бы, говорю, твоя мама, которая не любит своих внуков и практически с ними не общается, оставляла им две квартиры.

Муж обиделся на меня после моего отказа и не разговаривал со мной несколько дней. Накопленные деньги лежали на моем банковском счете, поэтому я не боялась, что муж их снимет. Когда Леша немного успокоился, он опять завел со мной разговор – может быть его маме квартиру «на пока» купим. Тут я уже не выдержала и разоралась на него – какой же, ты, к черту отец, если обделяешь своих детей, и какой ты поганый муж, если предлагаешь спустить накопленные в совместном браке деньги.

После этого разговора Алексей собрал вещи и ушел к своей маме. Я собрала детей и поговорила с ними по-взрослому. Они и правда были уже смышленые – практически 18, 16 и 15 лет. Дети поняли меня, мои возмущения, и почему я не разрешила отцу тратить деньги, которые мы копили для них. Все ребятишки меня поняли и встали на мою сторону.

На день рождения старшей дочери муж пришел вместе со свекровкой. Леша подарил дочери букет, а свекровь золотое кольцо с топазом. За праздничным столом Леша и его мама вели себя как ни в чем не бывало. Но под конец торжества, свекровь вдруг завела тему — какая она старая, бедная и несчастная, денег много на лекарства уходит. Было бы здорово, если «любимые» внуки помогли бабушке. Мы вчетвером возмутились от такого разговора, а дочка вернула бабушке ее кольцо.

Муж со свекровью ушли и не появлялись в нашей жизни месяц. Спустя это время муж все-таки пришел домой с видом избитого кота. Попросил прощения у меня и у детей. Он назвал все это минутным помрачением ума. Хотя какое это было минутное — он практически три месяца жил отдельно от нас. Мы с детьми решили принять отца обратно в семью.

Вроде зажили опять хорошо и дружно, но какой-то осадок у меня на душе все равно остался. А от греха подальше, все совместно накопленные деньги я опять хранила на своей сберегательной книжке.

Муж настаивал вместо подарков детям на их совершеннолетие купить квартиру его маме

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.