Мне пришлось менять памперсы тяжелобольной свекрови, которая на дух меня не переносила

Мне пришлось менять памперсы тяжелобольной свекрови, которая на дух меня не переносила

Моя свекровь возненавидела меня с первого взгляда. Когда мой жених Игорь привел меня знакомиться с родителями, она только фыркнула и так взглянула, что мне захотелось провалиться. На свадьбе она сидела с унылым видом и только вздыхала и прикладывала платок к глазам.

А после свадьбы началось самое интересное. Все, что я ни делала, было неправильно и плохо. Все мои поступки рассматривались через микроскоп и подвергались самой строгой критике. Когда у нас  с Игорем родились дети: Светочка и Стасик, я думала, что сердце Катерины Петровны смягчится, но она и их невзлюбила. Никогда не приласкала, не подарила ни одного подарка, а со временем  стала говорить, что рано или поздно Игорь уйдет от меня и создаст другую настоящую семью, а моим детям даже и алиментов платить не будет.

Сколько я из-за нее слез пролила даже и представить невозможно. И вот несколько месяцев назад свекровь разбил инсульт, теперь после больницы ее нужно забирать домой и ухаживать за ней. Ее нужно мыть, кормить, давать лекарства, делать уколы, менять памперсы и мало ли что еще понадобится. Она совсем плохо говорит и владеет только правой рукой.

Игорь предложил мне уволиться с работы и всю себя посвятить уходу за тяжелобольной матерью. Ведь я по профессии медицинская сестра.

Когда я сказала, что у него есть сестра Ольга, и дочери проще ухаживать за родной матерью, в семье разгорелся скандал. Ольга наотрез отказалась забирать маму к себе, она сказала, что не  хочет провести свою жизнь, вынося горшки и вытирая слюни больной женщине. Ольга младше мужа и привыкла, что ее считают молодой и неустроенной. Она хочет жить в родительской большой квартире, а больную мать, прикованную к постели, отправить к брату.

Если честно, я очень не хотела бросать работу и ухаживать за больной свекровью. Но я понимала, что Игорь ее любит, и не могла поступить иначе. В течение пяти лет я выполняла все, что требуется для Катерины Петровны. Понемногу ее состояние улучшилось, но совершенно здоровой она так и не стала. Я часто ловила на себе ее взгляд и в нем были слезы, я приписывала их слабости и болезни.

«Я считала, что ты забрала у меня любовь сына. Я могла в твоем лице приобрести дочь, но не сделала этого» — однажды с трудом произнесла свекровь.

Я не скажу, что это мне было неприятно. А затем Катерина Петровна пригласила нотариуса и написала на меня дарственную на квартиру и дачу, а также завещала мне деньги на банковском счете.

Ольга сильно возмущалась, приходила к матери, ругалась и требовала, чтобы та отменила свое распоряжение. Но свекровь сказала, что перед смертью поняла, кто и как к ней относится по-настоящему. Теперь она уже год как умерла, я стараюсь не вспоминать, что между нами было плохого, ведь жизнь все расставила по своим местам.

Мне пришлось менять памперсы тяжелобольной свекрови, которая на дух меня не переносила

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.