MBM.RU принял участие в Российском интернет-форуме

MBM.RU принял участие в Российском интернет-форуме
MBM.RU принял участие в Российском интернет-форуме

17-19 апреля на территории пансионата «Лесные дали» прошло главное мероприятие IT-индустрии – Российский Интернет Форум (РИФ+КИБ 2019). ГБУ «Малый бизнес Москвы» (MBM.RU), подведомственное Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы, приняло активное участие в деятельности Форума.

В рамках работы MBM.RU на Форуме 17 апреля можно было посетить образовательные лекции и семинары об успешном развитии стартапа, объединенных в специальный «промо-день».

Ведущие специалисты и бизнес-эксперты рассказали, как генерировать правильные идеи, раскрыли секреты продвижения и дальнейших продаж недавно вышедших на рынок продуктов и услуг, а также провели индивидуальные консультации для участников Форума. Кроме того, здесь можно было познакомиться с образовательными спецпроектами от MBM.RU – офлайн-проектом «Стартап-школа МБМ» и «Онлайн-академией МБМ».

Теоретические знания здесь можно было подкрепить на практике – в течение всего Форума на тематическом стенде MBM.RU специалисты выездного Центра услуг для бизнеса консультировали участников по любым вопросам открытия и ведения бизнеса.

В Москве такие консультации можно получить так же бесплатно в любом из Центров услуг для бизнеса, которых в столице 15 – в каждом административном округе, в МИФНС №46, в Цифровом деловом пространстве, а также в двух флагманских МФЦ – ЦАО и ЮЗАО.

Бесплатно проконсультироваться по бизнес-вопросам можно в Центрах услуг для бизнеса (их в Москве 15) или заполнив заявку на сайте MBM.RU. Узнать подробнее об обучающих мероприятиях, времени и месте их проведения, а также выбрать подходящее именно для вас, можно на сайте учреждения.

Инфраструктура мер поддержки предпринимательства в Москве включает в себя также систему онлайн-сервисов. На сайте MBM.RU сейчас их 11. Сервисы помогают получить быстро и бесплатно целый ряд услуг – подобрать налоговый режим или помещение для бизнеса, подписаться на законодательный бизнес-дайджест и подключиться к «Бизнес-навигатору МСП», подать заявку на поручительство Фонда содействию кредитования малому бизнеса и займа в Московском фонде поддержки промышленности и предпринимательства, сформировать налоговую декларацию по УСН и получить помощь в подготовке документов для регистрации ООО или ИП, получить консультации по финансовой поддержке и по оформлению недвижимости или городской земли.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.