Мать ругается из-за того, что её сына называют неполным именем. Но (внезапно) виновата сама женщина

Мать ругается из-за того, что её сына называют неполным именем. Но (внезапно) виновата сама женщина

Заботливая родительница на радио высказала недовольство из-за того, что её сына называют сокращённым именем. Женщина уверена, что люди могут говорить только так, как она хочет. Но на Reddit и в фейсбуке ей устроили полный разнос, ведь она (внезапно) думает не о сыне, а о себе самой.

На странице в фейсбук канадского радио New Rock 89X вечером 5 февраля опубликовали обращение матери семилетнего школьника. Женщина высказывает яркое недовольство теми, кто называет её сына Энди, хотя он на самом деле Эндрю. Она считает, что другие люди и даже дети могут называть ребёнка только тем именем, которое ему дали родители.

Я люблю имя моего 7-летнего сына, Эндрю, но я ненавижу сокращение Энди. Когда мы назвали его Эндрю, мы согласились использовать только длинную версию, а сокращение никогда.
Летом мы переехали, и каким-то образом он стал Энди в своей новой школе!

Развернуть

Мать ругается из-за того, что её сына называют неполным именем. Но (внезапно) виновата сама женщина

Родительница даже провела встречу с учителем мальчика, чтобы его одноклассники перестали использовать сокращение, когда обращаются к нему.

Я договорилась о встрече с учительницей, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. Она извинилась и сказала, что будет звать его Эндрю. И сказала, что объявит об этом для всего класса.

Развернуть

Мать ругается из-за того, что её сына называют неполным именем. Но (внезапно) виновата сама женщина

Читайте на MedialeaksМать помогла дочке отправить открытку «папе на небо». И из почтового отделения пришёл очень неожиданный отчёт

К сожалению для неё, план провалился и Эндрю продолжили называть сокращённым именем. Но женщина, похоже, на этом не остановится и готова идти ещё дальше.

Как вы можете себе представить, это было совершенно неэффективно. Все дети до сих пор зовут его Энди. Я договорилась ещё раз встретиться с учительницей, но она мне не помогла. Она сказала, что Эндрю вообще не возражает против того, чтобы его называли Энди, а иногда даже сам называет себя Энди. Я считаю, что это неуместно. Ему 7 лет, я его мать, и мне решать, как его называть. Преподавательница не желает поправлять других учеников в тот момент, когда они называют его Энди. Я хочу передать решение этого вопроса директору школы. Моему мужу кажется, что я слишком остро реагирую… Если мы не возьмём это под контроль сейчас, он будет «Энди» на всю оставшуюся жизнь!

Развернуть

Мать ругается из-за того, что её сына называют неполным именем. Но (внезапно) виновата сама женщина

Её крик души заметили и на Reddit. За первые сутки запись на сабреддите r/insaneparents («безумные родители») набрала 55 тысяч апвотов и не из-за согласия с канадской мамой: первые семь часов пользователи пытались оценить позицию женщины, и вот как разделились голоса по категориям:

Мать ругается из-за того, что её сына называют неполным именем. Но (внезапно) виновата сама женщина

Безумная: 218 Не безумная: 6 фейк: 5

Кроме того, реддиторы рассказали, что такие «безумные» родители — вовсе не редкость. И их логика вполне понятна, ведь люди очевидно знают о сокращениях, когда выбирают ребёнку имя при рождении.

goblin___

Я был учителем у малышей и работал с ребёнком, чья мама настаивала, что он Сэмюэл, а не Сэм, потому что ей не нравилось имя Сэм. Это было так странно для меня: если вам не нравится очень распространённое сокращение, зачем называть вашего ребенка [полным] именем? Почему бы не выбрать какое-нибудь другое?
Мы легко договорились в стиле «конечно, хорошо». Для меня это не имеет значения. Но как только он попадёт в среднюю школу, он в любом случае будет Сэмом… Будем надеяться, что она сможет отпустить эту ситуацию.

FuntimeChris79

Безумная. Я вырос с Дженн. Однажды мама Дженн была рядом, когда мы называли её Дженн, и она совершенно взбесилась. Она кричала: «ЕЁ ЗОВУТ ДЖЕННИФЕР». Мы продолжили звать её Дженн, лол. Но бедный Энди…

elizabethunseelie

У моего брата был друг по имени Энди, у матери которого была такая же странная связь. Однажды всей семьи не было дома, и мой отец заметил Энди и, думая, что он один, крикнул: «Привет Энди…» А потом, когда его мать появилась из-за спины сына, мой отец добавил: «Ру” (Roo — «Кенгуру»). С тех пор в нашем доме Энди — Энди-Ру.

Некоторые и сами столкнулись с подобным, более того, спокойно живут с сокращением вместо реального имени более 20 лет, вот только называют их «Энди», а не «Эндрю», члены семьи.

daemonx1

Чёрт возьми… Я — Эндрю. Меня звали Энди в течение 23 лет. Тогда новый босс сказал: «Ты не похож на Энди, ты похож на Эндрю, можно я буду тебя так называть?» Я сказал: «Конечно». Сейчас мне 37. Все мои коллеги зовут меня Эндрю, мама и сестра зовут меня Энди, и я совсем не чувствую себя смущённым или подавленным.

Другие пошли ещё дальше и перевели высказывание женщины на общеизвестный язык с материнского. Будем надеется, это наведёт её на правильные мысли, а не сильно расстроит.

roccitybutthole

Перевод:
«Я родила его, поэтому он — моя собственность, и я позабочусь, чтобы он и все остальные знали об этом. Это всё для меня и о том, чего я хочу. Мне всё равно, чего хочет мой ребенок, у которого есть чувства и мнения. Единственное мнение, которое имеет значение — моё!»

Бывают и ещё более одержимые заботой мамы: одна из таких запрещает своей дочке сидеть на коленях у Санты в канун Рождества. Но у женщины серьёзные доводы: она считает, что таким образом оказывает девочке услугу и защищает её от реальной угрозы, а не думает только о себе. В интернете её позиция пугает людей.

Другое дело — мамы, которые голосуют за свободу выбора для ребёнка. К примеру, женщина разрешила доче не расчёсываться, и та даже стала звездой инстаграма. Однако в Сети родительницу уже осуждают, ведь причёска у девочки теперь не самая модельная.

Источник

© 2020 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.