Масло чайного дерева для лечения акне

Масло чайного дерева эффективно для избавления от акне.

Акне (угревая сыпь) — это болезненное состояние кожи, которое может повлиять на возможность человека жить полноценной жизнью. Акне может оставлять шрамы и способствовать возникновению эмоциональных проблем у подростков и взрослых. Для борьбы с акне и его воздействием на кожу можно использовать масло чайного дерева.

Масло чайного дерева содержит терпены, которые являются противомикробными агентами. Терпены убивают бактерии, вызывающие угревую сыпь, одновременно оказывая успокаивающее воздействие на воспаленную и раздраженную кожу. В рамках исследования, проведенного Австралийским колледжем дерматологов, испытуемые промывали лицо либо средством для очищения кожи лица, содержащим масло чайного дерева, либо средством без масла. Исследование показало, что испытуемые, которые использовали средство для очищения кожи лица с маслом чайного дерева, добились лучших результатов при легкой и умеренной форме акне, чем противоположная сторона.

Существует множество отпускаемых без рецепта средств для очищения кожи лица, которые содержат масло чайного дерева, но польза от изготовления такого средства в домашних условиях заключается в том, что в него не будут добавлены химические вещества или отдушки. Изготовление самодельных кремов на дому — прекрасный способ борьбы с акне.

Ингредиенты:

Инструкции

  1. Смешайте масло чайного дерева и гель алоэ вера.
  2. Тщательно перемешайте и добавьте кокосовое масло.
  3. После смешивания храните в маленьком контейнере с крышкой.

Наносите крем перед сном и смывайте по утрам теплой водой. Этот крем также хорошо подходит для точечной обработки небольших участков.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.