Масло брокколи

В последнее время стала замечать, как сильно потускнела кожа лица, а волосы стали сечься и выпадать еще больше, чем раньше. Перепробовала кучу дорогих средств и масок, но, к сожалению, ничего толком не помогало. Повезло, что коллеги на работе вовремя посоветовали масло брокколи.

Уже после нескольких применений я увидела позитивный результат. О том, как правильно применять масло брокколи, о его составе и полезных свойствах мы расскажем в сегодняшней статье.

Масло семян брокколи

Масло брокколи

Масло брокколи извлекают из семян капусты путем прямого отжима или с использованием стерилизации. Его аромат напоминает луговые травы, но при использовании он очень быстро выветривается и не доставляет никаких неудобств. По цвету масло может варьироваться от желтого до темно-зеленого.

Масло брокколи

В состав масла входит очень много полезных компонентов, таких как:

витамины групп А, С, К и Е
железо, калий и кальций
насыщенные жирные кислоты
эруковая кислота

Последняя, к слову говоря, действует как натуральный силикон для волос и помогает придать им приятную гладкость и шелковистость.

Польза масла брокколи

Масло брокколи ничем не уступает в косметологии, к примеру, кокосовому, репейному и оливковому. Среди основных его преимуществ выделяют такие:

    Отлично увлажняет.

    Масло брокколи

    Даже небольшое количество масла способно устранить проблему сухой кожи лица и секущихся кончиков. К тому же оно не только восстанавливает баланс влаги, но еще и сохраняет его на длительное время.
    Заменяет силикон.

    Масло брокколи

    Этот ингредиент часто можно встретить в салонных средствах по уходу за кожей и волосами. Синтетический силикон помогает выглядеть им более гладкими и блестящими, но иногда вызывает побочный эффект в виде излишней сухости и раздражения. Масло брокколи исключает такую возможность.
    Оздоравливает.

    Масло брокколи

    В случае с волосами масло брокколи не только делает их приятными на внешний вид, но и активно оздоравливает изнутри. Стимуляция роста, предотвращение сухости и появления секущихся кончиков — далеко не весь список потенциальных положительных изменений.
    Омолаживает.

    Масло брокколи

    Благодаря высокому содержанию витамина А и линолевой кислоты масло брокколи помогает коже лица сохранить нужное количество влаги и защищает ее от влияния пагубных внешних факторов. А наличие ретинола оказывает еще и антивозрастной эффект.
    Защищает от ультрафиолета.

    Масло брокколи

    Масло брокколи в своем составе содержит сульфорафан — компонент, который выполняет функцию защиты от ультрафиолетового излучения. Он не только спасет кожу от возможных ожогов, но и способен предотвратить рак кожи.

Как использовать масло для лица

Масло брокколи

Масло брокколи активно используют в производстве косметологических средств, но оно подходит и для домашнего ухода. Использовать его можно как для чувствительной и сухой, так и для жирной кожи. Вот несколько возможных вариантов:

Как грунтовку под макияж

Масло брокколи

Пару капель вещества нужно нанести на очищенную кожу лица и тщательно втереть массирующими движениями. Такая процедура позволит выровнять поверхность, уберет излишнюю сухость и стянутость.

Как добавку в дневной крем

Масло брокколи

В разовое количество крема добавьте 2 капли масла и нанесите на кожу — так она получит вдвое больше полезных веществ и станет выглядеть ухоженной, с ровной гладкой поверхностью.

Как средство для демакияжа

Масло брокколи

Небольшой кусочек ваты слегка смочите в воде и капните на него пару капель масла. С помощью такого средства снимайте косметику с кожи лица мягкими круговыми движениями. Масло поможет не только очистить эпидермис, еще и простимулирует рост ресниц (алоэ для ресниц).

Как средство от угревой сыпи

Масло брокколи

Ватный диск обильно смочите в масле брокколи и каждый день, утром и вечером, протирайте очищенную кожу лица. Уже спустя две недели появится первый видимый результат.

Как использовать масло для волос

Масло брокколи

В случае с волосами масло брокколи исполняет сразу несколько функций: защитную, питательную и увлажняющую. Чтобы активировать каждую из них, используйте средство следующим образом:

Как добавку в шампунь

Масло брокколи

Добавьте в свой обычный шампунь масло брокколи, в расчете 15–20 капель на 200 мл. Благодаря этому после каждого мытья головы поврежденные волосы будут выглядеть восстановленными, блестящими и густыми.

Как ингредиент для домашнего шампуня

Масло брокколи

Смешайте 100 мл жидкого прозрачного мыла, 0,5 ч. л. масла брокколи, 20 капель кедрового эфирного масла и 10 капель масла розмарина. Всё тщательно перемешайте и залейте в удобную емкость с крышкой. Такой домашний шампунь позволит добиться идеальной гладкости и блеска, устранит выпадение волос и сальность, а также стимулирует их рост.

Как средство от секущихся кончиков

Масло брокколи

После каждого мытья волос наносите несколько капель масла брокколи на секущиеся кончики, растирая его кончиками пальцев.

Чтобы узнать, как еще можно поддержать лицо и голову в здоровом ухоженном виде, прочтите нашу статью о пользе витамина Е для кожи и волос. Также не забывайте, что перед использованием любых масел нужно проверить, нет ли у вас аллергии на них. Сохраняйте интересные материалы себе и не забывайте делиться ими с друзьями!

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.