Мальчик не мог разговаривать, но один перелёт изменил всё. Вернее — одна девушка с соседнего кресла

Мальчик не мог разговаривать, но один перелёт изменил всё. Вернее — одна девушка с соседнего кресла

Пользовательница твиттера рассказала, как изменила жизнь одной семьи всего за восемь часов. Её соседями оказались мальчик с аутизмом и его отец, который не надеялся когда-нибудь пообщаться с собственным сыном. И девушка смогла исправить это за один перелёт — такая уж у неё профессия.

В среду, 28 августа, женщина по имени Рэйчел Ромео опубликовала на своей странице в твиттере историю, которая растрогала десятки тысяч людей. Ведь во время обычного перелёта она воспользовалась своими знаниями и навыками, чтобы научить маленького мальчика общаться со своим отцом. И это при том, что мужчина и мальчик оказались иностранцами, а у малыша — тяжёлая степень аутизма.

Свою историю Рэйчел начала так:

Мужчина ещё не знал, как ему повезло. Дело в том, что Рэйчел по профессии — нейропсихолог и логопед. Именно об этом она с гордостью сообщила соседу.

Многие люди были бы в ужасе от такого соседства на протяжении восьми часов, но Рэйчел отреагировала совсем по-другому. Она предложила этой семье свою помощь.

Rachel R. Romeo

Я спросила его, как его сын предпочитает общаться. Но он, кажется, не понял меня. Возможно, это был языковой барьер, но я думаю, что у этого мальчика в целом не было никакой терапии общением. Я решила отложить разговор об этом и просто спросила, можно ли мне попробовать поговорить с ребёнком. Мужчина кивнул.

Rachel R. Romeo

Я решила проверить, заинтересуется ли он коммуникативной доской. Сначала я открыла стандартные изображения для основных слов на своём компьютере, но экран явно беспокоил мальчика. Поэтому я решила собрать в кучу свои навыки рисования и создать для него коммуникативную доску без всяких технологий.

Коммуникативная или лингвистическая доска, о которой пишет Рэйчел, — это специальная таблица, благодаря которой детей с особенностями развития учат общаться. Благодаря ей ребёнок может объяснить, что ему нужно или чего он боится. Сначала доски содержат просто крупные изображения, которые передают основные понятия. Затем к картинкам добавляются подписи, а при накоплении словаря таблица позволяет конструировать целые предложения.

Судя по всему, Рэйчел нарисовала для своего соседа совсем простенькую таблицу. Но это сработало!

Занятие длиной в перелёт действительно повлияло на мальчика. А главное — поменяло жизнь его папы.

Rachel R. Romeo

К концу полёта он смог сам показать несколько своих просьб, начал общение несколько раз, а его поведение значительно улучшилось. Его отец был поражён — очевидно, до этого никто не проводил с его сыном такую терапию. Я дала ему бумагу, объяснила, как это делается, и он чуть не расплакался.

Rachel R. Romeo

Это было человеческое стремление к общению, чистое и простое. Они хотели связаться друг с другом и поделиться мыслями. Право на общение — основное для человека, и я очень рада, что помогла им обрести его. Это такая привилегия и такой дар.

Причём девушка не только смогла помочь этой семье. По её словам, они тоже помогли ей.

И комментаторы в восторге от этой истории. По их мнению, она показывает, что в мире ничто не происходит случайно.

Мужчина из Индонезии тоже любит своего ребёнка несмотря ни на что. И его дочке очень повезло с отцом, ведь из-за уникальной внешности ей приходилось тяжело, но папа смог убедить её, что её особенное лицо — это повод гордиться собой, а не переживать.

А вот девочка из Ирландии не так уж радуется своей уникальности. Дело в том, что её мама слишком необычно (и неприлично) её назвала, и теперь фейсбук удаляет все страницы бедняжки, а в ответ на жалобы предлагает просто сменить имя.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.