Маленький ребенок довел меня до депрессии

Маленький ребенок довел меня до депрессии

Мне нужно рассказать о том, что происходит у меня на душе. Может, кто меня поймет, а может кто-то осудит. У меня нет подруг, которым могла бы рассказать, выговорится. Своей маме не хочу говорить, чтобы не грузить проблемами, она диабетик и так проблем своих хватает.

Когда родилась первая дочь, мы жили у свекрови. Она всячески помогала с ребенком, с нами жили еще два младших брата моего мужа, они тоже помогали с ребенком. Сидели с ней, могли пойти погулять с дочуркой пока я занимаюсь домашними делами. Так я не заметила, как она выросла.

После декрета вышла на работу. Когда дочке исполнилось 4 года. Свекровь уговорила завести еще одного ребенка. Я же говорила, что пока не хочу второго, что дочь должна подрасти еще. Муж тоже хотел второго ребенка. Мне на тот момент было 28 лет, и свекровь ispovedi.com говорила, что время поджимает, годы уходят, молодость тоже. Что должна родить пока молодая. И она уговорила меня.

Спустя шесть месяцев я забеременела, и началось сильный токсикоз, от которого мне стало так плохо, что я попала в больницу. Целых три месяца я бегала между домом и больницей. Дочка была с бабушкой. Мне было больно оттого, что не могу уделять время своей дочурке. Несмотря на все это, я очень желала этого ребенка. Ведь ребенок — это часть души, наша кровинушка. Когда срок рождения ребенка приближался, мы купили дом и стали жить отдельно. Свекровь была против этого. Обиделась и реже стала общаться с нами. Я родила. Здоровый малыш. Мальчик. Думала, что свекровь тоже забудет про свои обиды после рождения ребенка. Но нет, она только делала вид, что рада. Не знаю почему, но она против того, чтобы мы жили отдельно, когда как в доме и так живут двое ее сыновей, которые на тот момент хотели жениться.

Живем можно сказать по соседству, наш дом недалеко от дома свекрови. Но нет, ispovedi.com она прямо была зла на нас. Муж сказал, что не будем обращать внимания. Ну, обиделась, пройдет время, забудет. Мой малыш по истечении двух месяцев стал капризным. То живот, то молоко. Муж на работе. Но помогал, как мог. Целый день плачь ребенка, я уставшая. Вся такая просто смотреть было жуть на меня. Свекровь совсем отвернулась. Я осталась одна. Мама тоже иногда помогала, но у нее своя жизнь, работа, внуки и т.д. Мне казалось, что я хочу уйти хоть куда-нибудь, где нет моего ребенка. Иногда я хотела, чтобы кто-то похитил моего ребенка. Мне было так плохо.

Сейчас я пишу и мне очень стыдно. Какая же я мать, которая желает зла своему ребенку. Я пишу и плачу. На тот момент мне было так плохо, и не нашлось никого, кто помог бы мне. Повторюсь, маме ничего не говорила, делала вид, что все хорошо. Я плакала каждый день. Меня все раздражало, все вокруг. Я была похожа на злую ведьму, так меня однажды назвала дочка. Услышав это расплакалась. Муж сказал, что ребенок ispovedi.com говорит то, что видит. Уход за маленьким капризным ребенком сделал меня злой, орущей на всех подряд женщиной.

Я слышала о послеродовой депрессии, но никогда не думала, что у меня может быть такое. Я спокойный, рассудительный и солнечный человек, люблю свою дочурку. Превратилась в нечто. И всем этом винила малыша. Так стыдно. Когда ребенку исполнилось девять месяцев, я победила эту депрессию. Сейчас малышу полтора года. Такой же капризный, но сейчас кажется, что легче. Со свекровью отношения так себе. Иногда у меня случаются истерики, когда малыш что-то проливает на ковер, когда разбрасывает игрушки или когда не слушается. Муж говорит, что боится того, что я опять могу стать «злой ведьмой». Не могу контролировать эти истерики. Не часто, но случаются. Боюсь, какими вырастут дети, когда мать кричит по любому поводу. Хочу быть для них самой спокойной и самой нежной мамой. Но не получатся. Боюсь что это остатки той депрессии. Не хочу, чтобы это история снова повторилась.

Автор: Аноним

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.