Кусачая проблема: как не привезти клопов из отпуска

14 Июня 2019, 13:58

Британский специалист по борьбе с вредителями Марио Станчев рассказал туристам, как не привезти из гостиницы домой клопов, пишет «РИА Новости» со ссылкой на Daily Mail.

Кусачая проблема: как не привезти клопов из отпуска

Постельные клопы попадаются везде, включая электроприборы, игрушки и картинные рамы (: fortworthbedbugheattreatment.com)

«Не думайте, что, если вы забронировали шикарный пятизвездочный отель, вы в безопасности, и в вашем номере не окажется постельных клопов — это не так, — предупреждает эксперт. — Даже гостиницы класса люкс могут быть заражены, потому что клопы часто путешествуют вместе с туристами».

Чтобы убедиться в отсутствии насекомых, Станчев советует до заселения в комнату взять фонарик, снять простыни и внимательно проверить, нет ли клопов под матрасом, в щелях каркаса кровати и вокруг изголовья.

Эксперт советует хранить багаж в ванной (так как по скользкой поверхности насекомым сложнее пробраться в чемодан), а грязную одежду сложить в полиэтиленовый пакет и держать подальше от пола.

Перед отъездом из отеля надо осмотреть все вещи. Приехав домой, чемодан надо поставить на поверхность, не покрытую ковром, предварительно протерев ее влажной тряпкой. Пакеты с грязной одеждой надо открывать прямо перед загрузкой в стиральную машину.

«Все, что невозможно помыть — книги, плавательные очки, чехлы для гаджетов или любимую бейсболку — можно поместить в морозильную камеру как минимум на пять дней», — рекомендует эксперт.

12 простых советов для постояльцев всех гостиниц

 

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.