Курортный роман: 7 правил, чтобы избежать горьких разочарований.

Курортный роман: 7 правил, чтобы избежать горьких разочарований.

Чтобы не омрачить свой отдых последующими горькими воспоминаниями, нужно воспользоваться техникой безопасности в хорошем курортном романе. А потом наслаждаться и получать удовольствие «по-полной»!

 

— 1- Отдыхаем с широко открытыми глазами.

На пляже и в его окрестностях вы, наконец-то, сможете узнать о существовании множества мужчин, очень приятных, как внешне, так и при общении. В городских условиях мы подходим к выбору мужчин с определёнными требованиями: — ум, наличие денег и перспективной работы, красота и обаятельность. Нам нужен «тот самый, единственный» и навсегда (спонсор, муж).

 Курортно-отпускные отношения не требуют такого строгого подхода в выборе. Нам нужен нескучный мужчина на 7, 10 или 24 дня, который хорошо дополнит запланированный отдых.

— 2- В другую жизнь.

Не нужно забывать, что отпуск это совершенно иной мир, с другими правилами и отдельной жизнью. Поэтому нужно избавиться от привычных для вас в обычной жизни установок и правил, и вспомнить о них во время обратного пути. Нужно заменить своё утверждение — «Я не смогу так никогда … », на — «Я так смогу, запросто» и поймёте, что ваш отдых наполняется незабываемыми впечатлениями.

— 3- Продолжение не предусматривается.

Нужно запомнить, что в вашей маленькой курортной жизни есть начало и концовка. В финале не подразумевается фраза о «долгой и счастливой жизни». Такая установка позволит вам в первый же день знакомства совершить то, от чего вы в обычных условиях отказались бы или решились бы через месяц-другой. Развитие отношений со скоростью экспресса и вы не задаётесь вопросом – зачем вам это всё. В такой ситуации может сработать эффект «случайных попутчиков», когда рассказывается многое, раньше державшееся под запретом.

 Минус таких отношений – отсутствие продолжения, его обречённость. Потом, в обычной жизни, при воспоминании, может нахлынуть тёплая волна и немного взгрустнётся по ушедшему. Постепенно, такие мысли должны уйти на второй и на третий план.

— 4- Экспериментируйте.

В вашем курортном романе герой может быть совершенно любой, но обязательно должен вам нравиться. И ещё, важно присутствие взаимности. Чтобы отдых не превратился в сплошные страдания и нервоз. Поэтому старайтесь избегать отношений с любвеобильным местным ловеласом, а присмотритесь к более адекватному варианту мужчины. Пусть он не совсем такой, как вы привыкли, но в этом вся прелесть перемены своих устоявшихся правил. В отпуске стираются все условности.

— 5 – Лёгкости в бытии.

У истинных леди никогда не возникают разговоры про политику, деньги, секс и успехах своего ребёнка. В курортных отношениях не всегда следуют правилам, например разговоров о сексе. Но одно нужно помнить точно – разговоры о ваших переживаниях относительно детей, проблемных отношениях с мужем, рабочих неприятностях, нужно перенести на телефонное утреннее время звонка домой.

 Так же не нужно доставать расспросами своего «героя» о его семейном положении и прочее. Мир наполнен массой интересных и приятных вещей – займитесь этим.

 И ещё очень важное. О необходимости предохраняться все вроде бы знают, поэтому не нужно забывать, собираясь в летнее турне, вместе с зубной пастой и средством от ожогов, приобрести  презервативы. Сделать это, даже наперекор вашей уверенности — не заводить и не вступать. Пусть это будет «на всякий случай». Ведь нами не планируются болезни во время отпуска, но мы приобретаем необходимый минимум лекарств.

Курортный роман: 7 правил, чтобы избежать горьких разочарований.

— 6 – Секс не обязателен.

Многим присуще мнение об обязательном присутствии в курортном романе остервенелого страстного секса на пляжном песке или в номере гостиницы. Но он совсем не обязателен, так как может порой подпортить букет приятных воспоминаний об увлечении. Если вам показалось, что у этого человека, прогуливающегося с вами вдоль набережных, не такой замечательный секс, как разговоры о закатах, можно остановиться на поцелуях в лунный час. Взгляд, случайность касаний, намёк на что-то – порой может стать гораздо более важным и приятным, чем секс.

— 7 – Никому ни слова.

Постарайтесь, чтобы о вашей отпускной интрижке никто не узнал. Даже если вы полностью свободны от отношений. Пусть ваш курортный роман будет вашей тайной. Этим вы добавите ему интригу и убережете себя от сплетен.

О самом главном – «положению вне игры».

Мужчины научили женщин разделению секса и любви. Женщины любят пофлиртовать и пококетничать без дальнейших обязательств. Но нужно помнить о тонкой грани между играми и чувствами, она намного призрачней, чем порой, кажется. Переступив эту черту, можно принести боль, и себе и ему.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.