Ксению Собчак раскритиковали за расистские комментарии

В интервью с Ильей Варламовым Ксения то и дело возвращалась к одной теме.

Накануне Ксения Собчак опубликовала очередное большое интервью. На этот раз ее героем стал блогер, урбанист и архитектурный журналист Илья Варламов.

Вопреки ожиданиям, большая часть экранного времени была посвящена не профессиональной деятельности Варламова, а странным вопросам и репликам Ксении Анатольевны.

Собчак прежде всего интересовало, почему блогер не занимается вопросами собственного двора, а предпочитает разъезжать по России. Варламов действительно больше пишет о читинских свалках и петербургских граффити, чем о том, почему в Москве не все дворы зеленые.

Ксению Собчак раскритиковали за расистские комментарии

Ксения Собчак допустила расистское высказывание
Самой громкой темой интервью Варламова у Ксении Собчак стали журналы эротического содержания, которые хранятся в его офисном туалете. Блогер рассказал, что однажды привез целую пачку таких журналов из Японии, да так и оставил на работе.

Ксению Собчак раскритиковали за расистские комментарии

Ксения Собчак с журналом Ильи Варламова в его офисном туалете
Ксению Анатольевну так заинтересовали эти фотографии, что она то и дело в разговоре возвращалась к этой теме. Собчак взволнованно кричала: «У вас в туалете азиатская порнуха!»

Из реплик Ксении Собчак можно заключить, что ее смутил не сам факт нахождения в офисном туалете продукции «18+», а то обстоятельство, что журнал был именно японский.
У вас в туалете порнуха! И не просто какая-то там, а извращенная, азиатская!
В соцсетях Собчак немедленно раскритиковали за расизм — по словам пользователей, нет никакой разницы, какого конкретно происхождения девушки на фотографиях, а в том, чтобы испытывать влечение к девушкам определенной внешности с определенным разрезом глаз, нет ничего плохого.

В комментариях пишут, что если бы Собчак сказала, что журналы с обнаженными женщинами — это плохо, потому что низводит их до статуса вещи, ее бы поняли. Но в такой формулировке ее возмущение выглядит оголтелым расизмом.

Редакция напоминает, что некоторое время назад в Сети обсуждали неудачный наряд Ксении Анатольевны — у нее на животе разошлось слишком обтягивающее платье.
Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.