Красивые тыквы

Украшение тыквы — это не только страшные рожицы на Хеллоуин, а целое искусство. Рыжая красавица одним своим видом уже преобразит дом или участок, а если добавить капельку воображения, станет главным элементом декора. Если вы когда-нибудь задумывались о том, что можно сделать из тыквы, редакция «Со Вкусом» приготовила для вас 10 интересных идей.

В этот раз мы постарались добавить чуть больше креатива: помимо уже привычных красок и фигурного вырезания, вы найдете действительно практичное применение тыквы. Мастер-класс начинается!

Что сделать из тыквы

Красивые тыквы

Готовьте кисти, салфетки, канцелярию, клей и цветы — всё, что попадется под руку. Только помните, что украшения из этого овоща недолговечно и некоторые из них стоят всего лишь неделю (особенно вырезанные). Однако есть и такие варианты, которые будут вас радовать до самых заморозков и далее.

Тыквы с кнопками

Красивые тыквы

Быстрый способ оформить тыкву — использовать металлические кнопки. Удобно тем, что после такого творчества ничего не нужно убирать и с такой задачей справится любой. При этом можно потратить 5 минут, а можно и полчаса, чтобы в итоге у вас получилась тыква в кольчуге.

Красивые тыквы

Декупаж тыквы

Красивые тыквы

Техника декупажа позволяет разместить на поверхности тыквы настоящие картины и без таланта к рисованию. Для этого возьмите любые приглянувшиеся вам салфетки с картинками или узорами, вырежьте из них эти самые изображения (при необходимости) и наклейте на чистую или раскрашенную тыкву с помощью прозрачного или полупрозрачного клея (ПВА подходит лучше всего). Клей высохнет, салфетка станет полупрозрачной, а рисунок сядет как влитой.

Красивые тыквы

Листья на тыкве

Красивые тыквы

Осень дарит большое количество материалов для творчества, а пестрые листья так и просятся в композицию. Просто наклейте их на тыквы: раскрашенные, вырезанные, маленькие и большие. Не обязательно клеить сами листья, попробуйте макать их в краску и оставлять на поверхности овоща красивые следы.

Красивые тыквы

Ваза из тыквы

Во-первых, это очень атмосферно. Во-вторых, создается питательная среда для растений. Правда, нужно немного постараться, чтобы превратить тыкву в вазу. Для начала ее нужно вычистить, а после раскрасить, чтобы «посуда» выглядела опрятно. Затем тыкву можно использовать для букета или гербария.

Красивые тыквы

Суккуленты в тыкве

Пожалуй, одна из самых оригинальных идей! Используйте тыкву как полноценный горшок. Особенно подходит для тех, в чьем распоряжении есть дворик, сад или огород, чтобы держать в тыквах осенние цветы или суккуленты аж до первых заморозков. В условиях квартиры горшок прослужит еще дольше.

Красивые тыквы

Для начала нужно вычистить содержимое тыквы и немного ее подсушить (хватит дня-двух). Затем в основании тыквы делаются дренажные отверстия в количестве четырех штук, чтобы давать стекать лишней воде, однако в домашних условиях в этом нет необходимости. Растение пересаживается вместе с комом земли, в котором росло, и содержится как в обычном горшке.

Красивые тыквы

Тыквы в чулках

Еще один простой вариант осеннего декора: одеть тыкву в старый чулок или обтянуть кружевом. Ажурное украшение и вторая жизнь ткани в одном! Закрепить ее можно с помощью кнопок, перевязать лентой или нитью.

Красивые тыквы

Тыква и веревки

Сам плод имеет борозды от природы, а потому обвязывать его — одно удовольствие. Пускайте веревки или нитки всех расцветок и любой толщины. Саму тыкву можно использовать как основу для панно, булавки очень легко в нее входят и хорошо держатся.

Красивые тыквы

Резьба по тыкве

Интересно смотрится тыква по мотивам сказки о Золушке, если придать тыкве вид кареты. Речь даже не о карвинге, который требует мастерства и специальных инструментов, а просто о фигурном вырезании чего-то помимо мордашки Джека. Например, если вырезать два круга с помощью наклоненного ножа, у вас получится заготовка для совы.

Красивые тыквы

Золотые тыквы

Смотрятся роскошно! Проще всего взять баллончик с золотой краской и сделать минималистичный шедевр за считаные минуты. Из-за формы плода металлическая раскраска тыквы — хорошая идея, поскольку она объемная и красиво переливается на свету. Серебряная краска тоже подойдет.

Красивые тыквы

Тыква — это не только ценная мякоть! Надеемся, вы уже успели в этом убедиться. В ее форме и цвете дизайнеры всего мира тоннами черпают вдохновение, а новые идеи появляются каждый год с наступлением осени. Самые красивые тыквы декоративные, необычной формы и расцветок. Они симпатичны сами по себе, поэтому намного интереснее заниматься украшением самой обычной, огородной.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.